Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В администрации Нефтеюганска состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии города.

26 января 2023 Версия для печати

В заседании комиссии приняли участие представители администрации, ОМВД России по городу Нефтеюганску, сотрудники сообщества «Анонимные Наркоманы» и заведующий поликлиникой. Обсудили итоги работы по противодействию распространению наркотиков за прошлый год и утвердили план мероприятий на этот.

По словам представителей правоохранительных органов, за минувший год в Нефтеюганске было зарегистрировано 149 преступлений (на 6 больше, чем в 2021 году), связанных с незаконным оборотом наркотиков, в том числе – содержание притонов, легализация денежных средств и использование лекарств в незаконных целях. В целом за прошлый год из незаконного оборота изъято более 650 граммов различных видов наркотических и психотропных веществ.

Было отмечено, что в Нефтеюганске активно ведется борьба с распространением наркотиков. Для профилактики, к примеру, проводят мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, которые собирают немало активной молодежи. Среди них спортивные фестивали, «круглые столы» и конкурс рисунков.

«Комитетом физической культуры и спорта был проведен веломарафон «Нефтеюганск территория здорового образа жизни». Среди зарегистрированных участников марафона были жители городов Пыть-Ях и Сургут. Реализован проект «Граффити» - более 50-ти надписей, содержащих рекламу продажи наркотических средств, были закрашены волонтерами при поддержке отдела молодежной политики», - пояснила начальник отдела по профилактике правонарушений и связям с правоохранительными органами Светлана Мамаева.

Всего за год было организовано 1555 профилактических мероприятий (на 193 больше по сравнению с 2021 годом), в числе которых: тренинги, флэш-мобы, интернет-квесты, кинолектории и игровые программы. В них приняли участие 26708 человек.

Положительный эффект от профилактических мероприятий отмечают и медики. По словам представителя Нефтеюганской ОКБ, в городе отсутствует рост наркомании, наблюдается тенденция к снижению количества зависимых.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры