Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Вопросы, связанные с реализацией реформы по обращению с ТКО приобретают решающее значение

На этой неделе состоялся публичный отчет регионального оператора по обращению с ТКО - ООО «ТЭО». Такое мероприятие проводится во всех субъектах РФ по поручению секретаря Генсовета партии «Единая Россия» Андрея Турчака. Это связано с тем, что в процессе реализации регионами реформы по обращению с ТКО выявлены определенные вопросы, которые необходимо решить совместными усилиями.

В обсуждении вопросов приняли участие парламентарии Госдумы, депутаты думы, представители правительства и администрации, члены Общественной палаты, Общественной молодежной палаты, представители Молодой гвардии «Единой России», управляющих компаний, экологических общественных объединений.

В самом начале встречи по предложению заместителя руководителя фракции «Единая Россия» в Госдуме ФС РФ Ивана Квитки участники почтили минутой молчания память председателя Тюменской областной Думы Сергея Евгеньевича Корепанова, ушедшего из жизни 28 июня. «Сергей Евгеньевич был мудрым политиком, внесшим большой вклад в развитие региона, многое сделал на благо людей», - подчеркнул И. И. Квитка.


Открывая заседание, Иван Квитка отметил, что выявленные при реализации реформы по обращению с ТКО определенные проблемы требуют решения, поэтому надо вплотную заниматься этим вопросом. «Это действительно злободневная тема, если назревшие вопросы не решить сейчас, то через два - три года треть субъектов РФ не смогут использовать те полигоны, которые у них есть и даже не будет места для захоронения ТКО. Сегодня речь идет о механизме замкнутого цикла по переработке твердых бытовых отходов. Это совершенно новый подход. Госдума в период весенней сессии приняла ряд важных законов, которые как раз направлены на поддержку развития этой отрасли. Те предложения, которые прозвучать в ходе сегодняшнего обсуждения, будут направлены на федеральный уровень и проработаны в профильном комитете Государственной Думы РФ»,- подчеркнул законодатель.

«С основным докладом выступила первый заместитель гендиректора компании «ТЭО» Светлана Петренко. Она представила отчет о проделанной работе, поделилась перспективными планами, рассказала о том, что планируется предпринять для усовершенствования деятельности и развития обращения с твердыми коммунальными отходами. Также были затронуты вопросы, касающиеся перспективных направлений деятельности регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, которые включают в себя создание комплекса по компостированию, приобретение контейнеров для компостирования, создание цеха пиролиза. На встрече речь также шла о тарифообразовании, о деятельности жилищной инспекции, и в целом о реализации мусорной реформы в регионе» — депутат Александр Зеленский

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры