Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Сводка преступлений и происшествий, зарегистрированных в дежурной части ОМВД по г. Нефтеюганску за минувшие выходные дни с 15 по 17 апреля 2022 года.

За минувшие выходные дни в дежурной части зарегистрировано199 сообщений и заявлений от граждан. Четырнадцать из которых преступления.
15 апреля 44-летний нефтеюганец на почве личных неприязненных отношений высказывал слова угрозы в адрес потерпевшего. В сложившейся обстановке местный житель опасался за свою жизнь и здоровье. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством».
В этот же день участковыми уполномоченными полиции установлено, что жительница города путем предоставления заведомо ложных сведений в органы, осуществляющие миграционный учет, умышленно, за денежное вознаграждение осуществила регистрацию у себя по месту жительства гражданина РФ без права фактического проживания по данному адресу. В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 322.2 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства жилом помещении».
16 апреля возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» в отношении 45-летнего нефтеюганца, который нанес потерпевшему множественные телесные повреждения.
17 апреля установлена 40-летняя женщина, совершившая хищение алкогольной продукции в одном из магазинов города. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».
В отчетном периоде в Дежурной Части ОМВД России по г.Нефтеюганску  зарегистрировано два мошенничества.39-летняя горожанка на сайте одного из магазинов электроники хотела приобрести бытовую технику. Она оформила заявку, после чего с ней связался неизвестный, который пообещал скидку на покупку. Заявительница перешла по полученной ссылке, ввела номер банковской карты, ее данные и CVV-код. С ее счета произошло списание в размере порядка 40 тысяч рублей.

37-летний потерпевший на сайте «Банки.ру» оформил заявку на получение кредита. С ним связался «менеджер» одного из банковских учреждений, сообщивший, что денежное обязательство согласовано, но необходимо оплатить страховку в размере порядка 8 тысяч рублей. Нефтеюганец перечислил требуемую сумму, но кредит так и не получил.

За отчетный период на улично-дорожной сети города зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий. Полицейскими выявлено и задокументировано свыше полутысячи административных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД.

Отдел МВД России по г. Нефтеюганску напоминает, в случае совершения в отношении вас противоправных действий незамедлительно сообщайте об этом в полицию. Телефоны дежурной части 29-56-10, либо 02.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры