Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Сводка преступлений и происшествий, зарегистрированных в дежурной части ОМВД по г. Нефтеюганску за минувшие выходные дни с 08 по 10 апреля 2022 года.

За минувшие выходные дни в дежурной части зарегистрировано164 сообщения и заявления от граждан. Девять из которых преступления.

08 апреля сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту мошеннических действий. По версии следователей, 31-летний нефтеюганец при трудоустройстве в транспортную компанию предоставил подложную трудовую книжку с фиктивными записями о его работе в районах Крайнего Севера, что послужило основанием для начисления в указанный период ему надбавки к заработной плате в размере 50 % от должностного оклада.
09 апреля госавтоинспекторы задержали 26-летнего жителя города, который управлял автомобилем марки «Шевроле Нива», с явными признаками опьянения. Ранее мужчина уже подвергался административному наказанию за пьяную езду и был лишен прав управления транспортным средством. В отношении автолюбителя возбуждено уголовное дело.
В это же день за совершение кражи полицейские задержали ранее судимую 40-летнюю горожанку. Женщина решила обновить гардероб своей семьи и похитила предметы одежды из женской, мужской и детской коллекции. Кроме этого, подозреваемая совершила хищение нескольких комплектов постельного белья и полотенца. Возбуждено уголовное дело.
10 апреля оперативники установили подозреваемого в совершении кражи планшета. Им оказался ранее неоднократный судимый 25-летний житель города. Мужчина, находясь в магазине техники, сорвал антикражное устройство и похитил гаджет стоимостью 37 тысяч рублей. В настоящее время подозреваемый задержан и дал признательные показания.

За отчетный период на улично-дорожной сети города зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий. Трое водителей управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Полицейскими выявлено и задокументировано свыше полутысячи административных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры