Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В связи с многочисленными обращениями граждан в адрес администрации г.Нефтеюганска по вопросу организации городского парка на территории микрорайона 4, администрацией г.Нефтеюганска принято решение о проведении работ по разработке эскизного проекта «Городской парк» на территории микрорайона 4 г.Нефтеюганска.

Срок проведения опроса с 06.04.2022 по 30.04.2022 (схема размещения территории под организацию Парка прилагается).


Комментарии добавить

Валентина 28 мая 2022 в 06:02

Крытая площадка (в стиле Бали) для танцев бачаты и сальсы до 22:00.

Константин 29 апреля 2022 в 10:23

Здравствуйте!
Предлагаю всю территорию мкр отдать под парк. В центре можно детский сад оставить.
Дорожки должны быть отдельные для велосипедистов.

Руслан 27 апреля 2022 в 17:08

Нужно весь мкр под парк построить и хотелось бы чтобы в городе наконец то появился парк аттракционов как раньше было ,побольше памятников и скульптур

Елена 26 апреля 2022 в 11:45

Мнения у всех разные,главное учесть необходимость в нашем городе места куда хотелось пойти ,вернуться для всех возрастов.Опыт соседей Пыть-Яха, Ханты-Мансийска и других северных городов применить не стыдно, когда очень всем хочется.Сейчас люди ищут и едут в интересные места в другие города,чтоб классно с семьёй и друзьями провести время.

Светлана 22 апреля 2022 в 13:36

Вы что!? Весь 4 мкр нужно отдать под парк!! А на этом клочке землице, такого парка как хотим мы горожане, не получиться! Столпотаарение людей обеспечена!и все от сюда вытикающие...

Никита 21 апреля 2022 в 10:36

Хотелось бы весь мкр под парк конечно, но и так неплохо. Надеюсь будет много зеленых насаждений и дорожки для прогулок.

Сергей 20 апреля 2022 в 23:12

Добрый вечер!
Однозначно всю территорию под парк!
Иначе парк это громко сказано, так, сквер получится.

Назиля 20 апреля 2022 в 22:18

Площадь выделена очень маленькая. Вдоль дороги уже есть аллея. С остальным мало,что сделаешь. Нужно всю территорию микрорайона отдать под парк.

Татьяна 15 апреля 2022 в 18:31

И что здесь можно разместить, пару лавочек и все. Необходимо всю территорию 4 мкр отдать под парк, долгострой снести.

Евгений 14 апреля 2022 в 11:22

Парк атракционов

Вячеслав 13 апреля 2022 в 15:39

1. Снести долгострой напротив поликлиники. Деньги за снос удерживать у наших депутатов и др. лиц ответственных за этот долгострой. По-моему надо давно уже заводить уголовное дело.
2. Кому нужны тренажёры, идите в тренажёрку.
3. Не каких биотуалетов. Только стационар.
4. Колесо обозрения на самой высокой точки 4 мкр возле перекрёстка 1,2,3 мкр
5. Если будет отсутствовать отдельная велодорожка. То это будет нарушение и не соответствие комфортной среде.
6. Если не ошибаюсь Нефтеюганск занял первое место как самый красивый центр в Югре. Я имею ввиду цветы в клумбах. Нужно развивать это направление. Возле фонтана есть две квадратные клумбы в одну из них нужно высадить красными цветами в виде сердца во всё клумбу. Первое место сново наше.
7. Парк должен вызывать ВАУ эффект. А для этого нужны деньги. Если их нет, ищите.

Галина 12 апреля 2022 в 23:35

Пусть будет побольше дорожек для прогулок и хорошее освещение, чтобы можно было гулять весь год не в темноте. Нужны деревья и кустарники, которые будут радовать цветением весной и разноцветной листвой осенью, а также хвойные деревья. Желательно на дорожках выделить полосу для самокатов, чтобы развести потоки пешеходов и катающихся. Если делать детскую площадку, то рядом должна быть площадка с тренажерами для подростков и молодежи. Обязательно видеонаблюдение. Стационарный туалет.

Татьяна 08 апреля 2022 в 14:43

Сделать дорожки для катания на велосипедах, роликах и для бега, ни как в центре ЭТИ плитки. в нашем городе нет ни чего для активного отдыха. и нужен парк действительно под весь 4 мкр, а не частично, детские игровые площадки, аттракционы было бы вообще классно. ТУАЛЕТ обязательно, их в городе нет вообще.

Заур 08 апреля 2022 в 14:12

Однозначно должен быть парк аттракционов! Этого не хватает городу

Юрий 08 апреля 2022 в 01:37

Необходимо провести конкурс среди дизайнеров, проектировщиков, либо пригласите учавствовать в проекте специалистов, урбанистов из Москвы, там сейчас много классных проектов реализуется

Елена 08 апреля 2022 в 00:48

Здравствуйте уважаемая Администрация и Мэр города!
Мои предложения:
1. Отдать под Парк территорию с большей площадью, ведь уже сейчас понятно, что выделенная площадь смехотворно мала и делать Парк на малой площади, по меньшей мере, преступно;
2. Сделать детскую современную безопасную игровую площадку;
3. Сделать детскую спортивную площадку, отвечающую современным технологиям и запросам;
4. Однозначно учесть лесопосадки с деревьями местной природы;
5. Учесть посадки в виде кустов, клумб, организовать уход за ними;
6. Установить много удобных благородных скамеечек;
7. При возможности организовать музыкальное сопровождение;
8. Организовать стационарный туалет, аккуратный, чистый;
9. Мобильная торговля мороженым, кофе, летом;
10. По периметру можно сделать беговые дорожки;
11. Рассмотреть возможность выделения места для катания детей на скутерах, велосипедах, машинках и до;
Живём в Нефтеюганске с 1964 года.
Желаю вам понимания неравнодушных людей Нефтеюганска и нашего одобрения в реализации проекта! Удачи и желанного финансирования!

Natalia 08 апреля 2022 в 00:46

Очень маленькая территория выделена под парк

Максим 07 апреля 2022 в 23:10

В парк переделать весь 4 мкр., сделать прогулочные и беговые дорожки, максимум природных зон

Тамара 07 апреля 2022 в 22:49

Поддерживаю, чтобы были прогулочные зоны
- зоны для катания на роликах и скандинавской ходьбы и общественный туалет

Тамара 07 апреля 2022 в 22:43

Поддерживаю прогулочные зоны
- зоны для катания на роликах, велосипедах и скандинавской ходьбы и общественный туалет.Даже не верится, что нас услышали, наконец то будет где погулять скандинавской ходьбой

Юлия 07 апреля 2022 в 21:28

Добрый день ! Предпочтений много , но все не прописать к сожалению . Возьмите пожалуйста пример с Татарстана , а именно промером будет Азнакаево и Альметьевск , у них каждый парк и пляж произведение , все так продуманно до мелочей и красиво . Если есть возможность найти этих подрядчиков . Есть несколько парков в городе , разных тематик и возвратов , ухоженный искусственный пляж в Альметьевске, а в Азнакаево недавно открыли бассейн городской с развлечением . Но нам хотя бы парк . Что касается пожеланий в парке . Много площадок детских (горки и качели ) в разных местах парка для разных возрастов, чтобы не толпилось ;сцену не большую, местые группы могут выступать ; побольше зелени и дорожек для самоката и велосипеда ; аттракционы , но основные и не много ( чтобы места много не занимали ), статуи разных героев мультиков , поющий маленький фонтан . Если будет парк , просто парк - это уже будет хорошо для нашего города . Спасибо .

Евгений 07 апреля 2022 в 21:21

Добрый день, постарайтесь пожалуйста по возможности высадить сосновый парк (не березовый), как в сургуте, гораздо приятнее в такой парк ходить в любое время года и нет грязи от листьев

Татьяна 07 апреля 2022 в 20:50

Парк аттракционнов. Общественный туалет, и ни каких собак на этой территории! И так весь город и площадки засрали!Видео наблюдение. Освещение. В городе есть и шашлычные, и на велосипедах, самокатах и т.д. можно по городу кататься,а так же с лыжными палками можно по городу ходить, и в 8а мкр есть тренажёры - кому куда надо можно дойти. НУЖЕН ПАРК АТТРАКЦИОНОВ! ЭТО ИМЕННО ТО ЧЕГО НЕТ В ГОРОДЕ!

Владимир 07 апреля 2022 в 20:29

Предлагаю поставить памятник, дерево счастья либо что то из хантейских мотивов, кинул монетку в ствол дерева,прошептал в ушко и твоё желание сбудется, как в крупных городах. ( Питер, Москва, Кронштадт).

Мадина 07 апреля 2022 в 19:10

Здравствуйте. Предлагаю в парке установить : фонари,скамейки,урны, дорожки для прогулок пешком, велосипедные дорожки, посадка деревьев и цветов.Так же было бы приятно видеть мини-магазины (что то типо продажи мороженного и т.д)

Елена 07 апреля 2022 в 18:24

Обязательно отдать всю территорию 4микрорайона под парк.

Снежана 07 апреля 2022 в 16:57

Добрый день
Мало места в городе где можно посидеть на прекрасных лавочках, с детьми погулять, веложорожки (они сразу устанавливаются мягкие и выделены цветом)
Так же освещение и деревья, возможно с питомником каким то проконсультироваться и поставку деревьев от них сделать)
Желаю удачи в проекте!

Андрей И. 07 апреля 2022 в 16:43

Спасибо за то что услышали. По площади территории это больше похоже на сквер. Все что написали уже жители просто не поместится на данной территории. Поэтому не до жиру. Велодорожки - неполноценный парк, не полноценные велодорожки, хотя бы людям погулять не толкаясь сделать. Музыка - идея хорошая, надо. Лавки - однозначно нужны. видеонаблюдение. Площадка под фудкорт. Места под активные игры - типа городки )) или петанк. С собаками вход запрещен сделать, охрану посадить. Один вход, один выход из парковой зоны - тогда будет порядок. Фонтан не обязательно на такой маленькой территории. Малые архитектурные формы, которые на удачу можно было бы потереть или монетку бросить. Туалеты. Качели - надо думать, опять же с тем учётом, что полощадь не большая. Если будет в городе питьевая вода - фонтанчики как в Риме )))). Деревья высокоствольные, белок завести. Зону для стенгазет/объявлений/афиш и т.д. После опроса запустить голосование по наполнению парка, что-то типа техзадания на проектирование. Инициативную группу собрать, только не из депутатов, а из реальных жителей - инженеров, рабочих, матерей, креативщиков, предпринимателей. Может конкурс среди жителей запустить на лучший визуальный проект. Но чтобы участвовали исключительно жители города.

Екатерина 07 апреля 2022 в 15:09

Предлагаю выделить небольшую зону для размещения фуд корта с мороженым, кофе, прохладительными напитками и различными сладостями, как в Сочи парке, парке Маяковского г. Екатеринбурга (например)

Юлия 07 апреля 2022 в 14:18

Добрый день!
Можно построить ГЕОПАРК, к примеру изучите геопарк с элементами вышедших из строя деталями и оборудования из нефтяных платформ в Ставангере, Норвегия.
Нам тоже можно приспособить под игровую площадку списанные элементы нефтяной промышленности!! Будет очень атмосферно, интересно и очень в тему нашего городка.

Светлана 07 апреля 2022 в 13:23

Нужно максимально увеличить площадь парка а потом думать что там делать. Ведь нужна и хорошая детская площадка, тренажёры для спортсменов, беговые,велосипедные дорожки, пусть небольшие но детские карусели. Ведь у нас их совсем нет.

Татьяна 07 апреля 2022 в 11:29

Площадь, для размещения парка - не велика.Значит сквер.
На его территории и вокруг не должно быть всех торговых точек с продажей спиртных напитков.Для тишины и отдыха никакой музыки, не загромождать помещениями для проката лыж, велосипедов, роликов и т.д. Организацию нашего сквера необходимо поручить профессионалам,т.е. запросить коммерческие предложения у проектировщиков парков и скверов уровня Казани.

Наталья 07 апреля 2022 в 11:03

Доброго дня! По моему мнению, необходимо запросить на данную площадь парка ком.предложения по обустройству парков, и уже предложить жителям выбрать то или иное предложение. А по сути сегодняшний опрос приведёт только к известной поговорке- хотели как лучше, получилось, как всегда.

Анастасия 07 апреля 2022 в 11:02

Необходимо весь микрорайон сделать парком, слишком мало места выделено. Учитывая, что люди хотят и детские площадки для разных возрастов и спортивные площадки, вело дорожки, пешеходные дорожки, туалет, летнее кафе, скамейки, сухой фонтан. Администрации необходимо сразу сделать ливневую канализацию в микрорайоне, чтобы весной всю красоту и благоустройство не смыло. Предлагаю разработать ландшафтный дизайн, чтобы и зелень была красивая и ухоженная.

Владимир 07 апреля 2022 в 10:05

Добрый день. Организацией общественных пространств должен заниматься профессионал иначе получится, как в сквере Победы. Запросите коммерческие предложения у проектировщиков парков и скверов, Москвы, Казани. Посмотрите, как они делали.

Валерия 07 апреля 2022 в 08:31

Хотелось бы там видеть зоны отдыха для людей всех возрастов, а именно детскую площадку для малышей, площадку с тренажерами для подростков и молодежи, лавочки для отдыха для пожилых жителей, чтобы они были отдалены друг от друга, дабы не мешать отдыхать пожилым, обязательно предусмотреть малые архетиктурные формы, клумбы.

Леонид 07 апреля 2022 в 08:05

Беговые дорожки и побольше треножоров

Юлия 07 апреля 2022 в 07:23

Здравствуйте!)считаю обязательным разделение на зоны для пешеходов, и самокатов с велосипедами, роликами..)

Ольга 07 апреля 2022 в 01:33

Хорошее освещение, много урн, скамейки, современный туалет, видеонаблюдение. Веревочный парк( разновозрастной). Детская площадка, лабиринты для детей.

Евгений 07 апреля 2022 в 01:13

Добрый день! К кому можно обратиться с проектом, либо по совместной разработке проекта. Проект подразумевается под круглогодичное использование. sis_dmin@mail.ru

Иван 07 апреля 2022 в 00:59

Здравствуйте, хотелось бы видеть в парке зону для бега и по больше деревьев, цветов.

Сергей 07 апреля 2022 в 00:49

Сделать беговую дорожку по периметру парка или лучше по периметру микрорайона. Спортивный комплекс(брусья, турники, различные утяжилители и т.д.)

Анастасия 07 апреля 2022 в 00:44

Сухой фонтан, в другом городе были на таком, очень понравилось, особенно детям. И сломать нельзя, надолго хватит.

Татьяна 07 апреля 2022 в 00:42

Современный, зелёный, с уличным тренажёрами, современной архитектурой, резиновые дорожки для бега, ночное современное освещение , паровые качели. Дорожки узкие витвистые. Много деревьев.

Анастасия 07 апреля 2022 в 00:36

Здравствуйте. Было бы не плохо сделать большую велодорожку по всему мкр, а между дорожками установить городок или аттракционы для детей всех возрастов. Деревьев чтоб было много. Несколько тематических фотозон.

Вадим Леонидович 07 апреля 2022 в 00:21

Здравствуйте! Самое главное сделайте в парке круглые лавочки больших размеров, например можно вокруг дерева,я уверен будет удобно для людей и красиво 👍

Константин 07 апреля 2022 в 00:19

Просто необходимо чтоб в парке, вдоль пешеходных дорожек, были отдельно проложенны велодорожки для велосипидистов и самокатчиков, иначе спокойно прогуливаться в парке пешком не получится.
И побольше хвойных деревьев.

Ксения 07 апреля 2022 в 00:14

Хотелось бы,чтобы,там где нибудь рядом был ларек,например мороженое.Либо, достаточно:скамеек,качель.

Клавдия 07 апреля 2022 в 00:11

Не помешало бы аудиосопровождение (пение птиц, классическая и инструментальная Музыка и т.п.), на невысокой громкости, под которую можно посидеть на скамейке, почитать книгу или пройтись не спеша.

Светлана 06 апреля 2022 в 23:49

Добрый день предлагаю учесть опыт г. Тюмень, сделать в парке несколько игровых зон, как для малышей, так и для подростков. Уличные тренажёры. И фонтан небольшой пусть, в любом виде не помешает. Ну и конечно же арт объекты с зоной отдыха,небольшие, по типу наших щучек на берегу!!! А вообще очень приятно что наконец-то прислушались к жителям, по поводу парка в 4 мкр.

Оксана 06 апреля 2022 в 23:36

1. Тротуары со скамейками, фонорями со встроенным радио для классической музыки.
2 Велодорожки, зимой лыжня
3 помещения для проката лыж, велосипедов, роликов. Туалеты
4.площадка с качелями, турниками. Батуты.

Екатерина 06 апреля 2022 в 23:23

Помимо парка для взрослого населения хотелось бы увидеть игровые/спортивные комплексы для разновозрастных детишек (и для малышей, и для подростков)

Юлия 06 апреля 2022 в 23:11

Я предлагаю установить много скамеек, урн, сделать место, где можно играть в волейбол и поставить уличные тренажёры. Так же нужно не забыть про детскую площадку и туалет. И от дождя чтобы можно было спрятаться-возможно установить пару больших беседок.еще хотела бы обратить внимание на парк в г. Сургуте "Сайма", там учтены места для жарки шашлыка, даже есть столики рядом.

Екатерина 06 апреля 2022 в 22:55

Помимо парка для взрослого населения хотелось бы увидеть игровые/спортивные комплексы для разновозрастных детишек (и для малышей, и для подростков)

Виктория 06 апреля 2022 в 22:53

Уважаемая администрация! Если вы хотите учесть все обращения и пожелания жителей, то, пожалуйста, услышьте их! Парки просили сделать на территории всего микрорайона, а не выделять под него небольшой участок, от которого не будет толку. У нас микрорайоны достаточно маленькие по площади, чтобы их ещё и делить. На площади всего микрорайона ни в коем случае не должно быть никаких жилых домов, особенно высоток. Возможно пару строений на 1-2 этажа максимум например для досугов центров с разными кружками для детей и молодёжи, с игровыми комнатами, где могли бы собираться и играть в настольные игры и прочее (как в нормальных городах). Поставьте небольшую сцену с посадочными местами для миниконцертов, площадку с детскими игровыми комплексами, но интересными и надёжными, которые не сломаются сразу, а если сломаются, их будут тут же ремонтировать, а не ликвидировать, как это принято в последние годы (в интернете много примеров). Фонтаны необходимы и тут, и по городу. Вокруг микрорайона можно сделать велосипедную дорожку.

Артур 06 апреля 2022 в 22:24

Здравствуйте Очень хотелось бы чтоб был парк где можно было просто даже погулять с детьми, с коляской,присесть и наслаждаться тишиной.Хотелось бы чтоб парк был огражден чтобы по парку не носились велосипедах,скутерах и т.д в общем чтоб человек ходил и чувствовал себя в безопасности в общем отдыхал душой и телом.

ЕЛЕНА 06 апреля 2022 в 22:06

установить скамейки качели с пологом от дождя, дорожки не из тротуарной плитки.т.к. она деформируется и каблуки застревают,биотуалеты,площадка для детей с прорезиненым покрытием,клумбы с цветами, сирень и яблони по возможности посадить,освещение креативное (желательно антивандальное) установить.

Ольга 06 апреля 2022 в 21:59

Отдать всю территории 4 мкр под парк!!! Иначе будет столпотворение и парк долго не проживёт....

Тимур 06 апреля 2022 в 21:47

-фонари -урны-скамейки-камеры-дорожки тротуарные(волнистые)-велосипедная дорожка -отведённые места для кофе кабинок и аналогичное -гирлянды -много деревьев -много газона -

Сергей Погодаев 06 апреля 2022 в 21:30

Предлагаю сделать парк аттракцион

Ринат 06 апреля 2022 в 20:32

Сухой фонтан

Сергей 06 апреля 2022 в 17:07

Предлагаю сделать "сухой фонтан". У соседей таких пока нет, будем первыми.


Добавить новый комментарий

Новые комментарии будут размещены после проверки модератора.



Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры