Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Сводка преступлений и происшествий, зарегистрированных в дежурной части ОМВД по г. Нефтеюганску за минувшие выходные дни с 18 марта 2022 года по 20 марта 2022 года.

За минувшие выходные дни в дежурной части зарегистрировано 221 сообщение и заявление от граждан. Одиннадцать из которых преступления.
18 марта госавтоинспекторы для проверки документов остановили автомобиль «Хендай», под управлением 42-летнего жителя города. У мужчины наблюдались явные признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования отказался. В ходе разбирательств инспекторы ДПС выяснили, что ранее задержанный уже привлекался к уголовной ответственности за пьяную езду и ему было назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года. Теперь водитель понесет наказание по части 2 статьи 264.1 УК РФ, которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.
19 марта участковый уполномоченный полиции при обходе административного участка выявил факт нарушения миграционного законодательства. Полицейский установил, что 45-летняя жительница города фиктивно зарегистрировала в своей квартире уроженца Пермской области. За прописку женщина получила денежное вознаграждение в размере 7 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.
20 марта сотрудники полиции возбудили уголовное дело в отношении неоднократно судимого 51-летнего жителя города за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности за отказ от выполнения требований сотрудников ДПС пройти медицинское освидетельствование. 

За отчетный период на уловки мошенников попались три жителя города.

Так, 21-ний нефтеюганец решил попробовать себя в роли финансового трейдера. Молодой человек в мобильном мессенджере «Telegram» нашел профиль «@sonnyah», где ему пообещали быстрый приумножить доходы с помощью торговли ценными бумагами. Доверчивый горожанин поверил в схему злоумышленников и направил 12 тысяч рублей на киви-кошельки аферистов. Однако, никаких облигаций на фондовом рынке получить не удалось и потерпевший обратился в полицию.

Сразу двое жителей города доверили свои накопления фейковой странице мошенников, которые представлялись администратором одного из популярных групп в социальных сетях. Злоумышленники предлагали подписчикам рекламу по привлекательной цене, используя персональные данные руководителя сообщества. Сумма материального ущерба от действий злоумышленников составила 12 тысяч рублей.

За отчетный период на улично-дорожной сети города зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадал один человек. Полицейскими выявлено и задокументировано свыше полутысячи административных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД.

Отдел МВД России по г. Нефтеюганску напоминает, в случае совершения в отношении вас противоправных действий незамедлительно сообщайте об этом в полицию. Телефоны дежурной части 29-56-10, либо 02.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры