Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Нефтеюганец Юрий Слюсарь, студент юридического факультета ЮГУ, стал представителем губернатора округа в молодежном парламенте при Думе Югры.

18 января 2022 Версия для печати

Его выбрали по итогам заседания профильной комиссии под председательством первого заместителя главы региона Алексея Шипилова. Всего в  отборе, помимо нашего земляка, приняли участие кандидаты из Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Радужного, поселка Пойковский Нефтеюганского района. В результате победителем единогласно был признан Юрий Слюсарь. Его кандидатура будет представлена губернатору Югры.

Представитель губернатора в молодежном парламенте осуществляет свою деятельность на общественных началах. В его задачи входит обеспечение взаимодействия главы региона с молодежной палатой, органами власти, а также другие функции для реализации прав и законных интересов молодежи автономного округа. Сам Юрий Слюсарь одним из основных вопросов, требующих решения, считает проблему оттока молодых людей из ХМАО. По его словам, необходимо заинтересовать ребят «возможностями участия в конкурсах на предоставление грантов для реализации проектов; возможностями для собственного продвижения».

Нефтеюганец всегда отличался целеустремленностью и активной жизненной позицией. В 2019 году он, будучи 11-классником, победил в конкурсе «Ученик года» на муниципальном и региональном уровнях, а на всероссийском этапе получил приз зрительских симпатий. С 2020 года входит в  региональный совет «Российского движения школьников»; с марта 2021 года является членом регионального штаба по общественному наблюдению за выборами при общественной палате Югры.

Также Юрий Слюсарь в разное время был организатором всероссийского этапа конкурса «Лидер XXI», победителем регионального этапа и призером 2 степени всероссийского этапа конкурса «Лидер XXI», призером 3 степени регионального конкурса «Молодежная лига управленцев Югры», лауреатом регионального этапа конкурса «Студент года», организатором полуфинала Уральского федерального округа всероссийского конкурса «Большая перемена», организатором всероссийского этапа конкурса «Студент года: медики».

По информации официального сайта государственных органов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры admhmao.ru
Фото предоставлены сайтом ugra-news.ru

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры