Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Сегодня Нефтеюганск с рабочим визитом посетила делегация Республики Беларусь

07 декабря 2021 Версия для печати

Представители крупных производителей союзного государства встретились с руководством муниципалитета и бизнес-сообществом города в зале Президентской библиотеки. В начале деловой встречи гостей приветствовала глава Нефтеюганска. Эльвира Бугай отметила, что сотрудничество между Россией и Белоруссией активно развивается в самых разных областях: «Большое значение имеют связи в области экономики, культуры и образования, налажены поставки техники в Россию. Белорусская продукция пользуется большой популярностью не только у жителей нашего региона. Это очень важная часть государственной политики и мы должны продолжать реализовывать ее с учетом интересов Югры, нашего муниципалитета и Белоруссии».

В ответном слове руководитель отделения Посольства Республики Беларусь в РФ в г. Екатеринбург Виталий Войтик подчеркнул, что данная встреча станет очередным шагом для развития дальнейшего сотрудничества. За последние 20 лет только по взаимной торговле между нашими государствами показатели выросли более чем в три раза.
«Хочу поблагодарить вас за теплый прием и внимание к развитию дружественных, и что немаловажно, взаимовыгодных отношений Белоруссии и России. Развитие сотрудничества с российскими регионами – это приоритетная составляющая белорусско-российских отношений. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра - давний партнер республики. Мы формализовали двусторонние отношения, подписав в октябре 2018 года соглашение между Правительством Республики Беларусь и Правительством Югры о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и гуманитарной сферах», - напомнил Виталий Войтик.

В составе белорусской делегации в Нефтеюганске работали представители крупных поставщиков коммунальной и дорожной спецтехники, а также производители пассажирского и грузового транспорта. На круглом столе они рассказали руководителям нефтеюганских предприятий о своих последних разработках и возможностях по инвестициям.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры