Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

С 25 октября в Нефтеюганске заработает система пропусков по QR-кодам. Это постановление губернатора Югры Натальи Комаровой.

19 октября 2021 Версия для печати

Это значит, что граждане, не имеющие сертификата о вакцинации, «свежего» результата ПЦР-теста, либо справки о перенесенном заболевании не смогут посещать крупные объекты инфраструктуры. Без специального QR-кода жителей региона не пустят в кафе и рестораны, торговые центры, спортивные и социально-культурные учреждения. Такое решение было принято губернатором Югры Натальей Комаровой на последнем заседании оперативного штаба по коронавирусу. Для нефтеюганцев эта мера начнет действовать с 25 октября.

Отстранять от работы не вакцинированных граждан, которые входят в перечень работников, подлежащих обязательной иммунизации, начнут с 1 ноября.  

Персональный QR-код оформляется исключительно в цифровом виде и появляется на сайте Госуслуг. Найти штрихкод можно на главной странице сайта Госуслуг, перейдя в раздел «Все сервисы по коронавирусу». Далее нажать на ссылку «Сертификат о вакцинации» или «Сертификат переболевшего». Получившие отрицательный результат теста на коронавирус могут посмотреть свой код на бланке анализа, который выдают в лаборатории в печатном или электронном виде.

Следует помнить, что QR-код о вакцинации граждане смогут увидеть только после получения финальной дозы вакцины. Он станет доступен в течение четырех суток после полной иммунизации. До этого времени действует справка о полученной первой прививке.

Сроки действия персонального кода тоже могут быть разными: на вакцинацию — 1 год, на перенесенный COVID-19 — полгода, на результаты ПЦР-теста — 72 часа.

Привитые граждане, не имеющие личного кабинета на сайте Госуслуг, могут предъявлять сертификат о вакцинации в бумажном виде. Тем, кто перенес заболевание, но не получил электронного подтверждения – необходима справка от лечащего врача.

При возникновении трудностей в работе на сайте Госуслуг, восстановлении доступа к личному кабинету или создании нового необходимо обращаться в МФЦ, ЗАГС, библиотеку и администрацию города.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры