Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Сводка преступлений и происшествий, зарегистрированных в дежурной части ОМВД по г.Нефтеюганску за минувшие выходные дни с 8 по 10 октября 2021 года.

За минувшие выходные дни в дежурной части зарегистрировано 169 сообщений и заявлений от граждан. Девять из которых преступления.
8 октября сотрудники полиции за совершение кражи портативной колонки из магазина цифровой техники задержали 34-летнего жителя города. Материальный ущерб составил свыше 5 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 158 УК РФ.
В дежурную часть ОМВД России по г. Нефтеюганску только за минувшие выходные дни обратились 4 жителя города с заявлениями о мошенничестве и краж денежных средств с банковских счетов. Ущерб, нанесенный злоумышленниками, составил свыше 58 тысяч рублей. Злоумышленники промышляют по старым схемам, а также предлагают низкие цены при продажах сезонных товаров.
Так, 44-летней горожанке мошенники написали в социальной сети, используя страницу родственницы. Аферисты попросили денежные средства в долг. Доверчивая женщина не перепроверила информацию и перечислила 13 тысяч рублей на счета злоумышленников.
Вторым потерпевшим оказался 37-летний нефтеюганец. Мужчина на сайте бесплатных объявлений хотел взять в аренду автомобиль. Перевел предоплату в размере 8650 рублей. После чего лже-арендаторы удалили объявление и заблокировали потерпевшего.
А вот 53-летний житель города хотел обезопасить свой автомобиль от преступных посягательств и заказал в сети Интернет автосигнализацию. Стоимость несуществующего товара мошенники оценили в 22 900 рублей. Мужчина отправил денежные средства, но товара так и не дождался.
Автомобильная тема не стало чужой и для 54-летнего горожанина. Мужчина решил подготовить свое транспортное средство к зиме и заказал на поддельном сайте автомобильные колеса. Потерпевший вел данные своей карты, и тут же произошло списание свыше 13 тысяч рублей.
По всем фактам возбуждены уголовные дела. Принимаются меры к установлению и задержанию подозреваемых.
За отчетный период на улично-дорожной сети города зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия. Полицейскими выявлено и задокументировано более ста пятидесятиадминистративных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры