Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Сводка преступлений и происшествий, зарегистрированных в дежурной части ОМВД по г.Нефтеюганску за минувшие выходные дни с 10 по 12 сентября 2021 года.

За минувшие выходные дни в дежурной части зарегистрировано 158 сообщений и заявлений от граждан. Тринадцать из которых преступления.
10 сентября дознавателями ОД возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который путем предоставления заведомо ложных сведений в органы, осуществляющие миграционный учет, умышленно, за денежное вознаграждение осуществил регистрацию у себя по месту жительства иностранного гражданина без права фактического проживания по данному адресу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации».
11 сентября 39-летний нефтеюганец в ходе ссоры, на почве личных неприязненных отношений, высказывал угрозы в адрес потерпевшего. В сложившейся обстановке местный житель опасался за свою жизнь и здоровье. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ «Угроза убийством».
В этот же день 35-летняя местная жительница в одном из магазинов города совершила хищение нижнего белья на общую сумму более 3 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ «Кража».
12 сентября установлен 66-летний горожанин, который в ходе распития спиртных напитков нанес удар ножом потерпевшему, причинив тем самым телесные повреждения. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
В минувшие выходные дознавателями ОД возбуждено четыре уголовных дела по статье 327 УК РФ «Использование заведомо подложного документа» в отношении граждан, которые предъявили поддельные заключения медицинского осмотра.

За отчетный период на улично-дорожной сети города зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия. Полицейскими выявлено и задокументировано более ста пятидесяти административных правонарушений, в том числе по линии ГИБДД.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры