Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В администрации города прошло заседание координационного совета по вопросам межнациональных и религиозных отношений.

Лидеры национальных общественных объединений и религиозных организаций совместно с главой города и руководителями подведомственных департаментов обсудили около 10 вопросов повестки дня.
Первым делом заслушали доклады руководителей подразделений в сфере культуры, образования и спорта об итогах взаимодействия с религиозными и национально-культурными организациями для обеспечения межнационального согласия.
Общественники-националы в свою очередь единогласно отмечали активное и эффективное взаимодействие с комитетом культуры и Центром национальных культур. Руководителей в сфере образования благодарили за вовлеченность подростков и детей-мигрантов в образовательный процесс, и их адаптацию в новой языковой среде.

Комитету спорта было поручено активнее взаимодействовать с представителями национальных объединений при проведении городских спортивных мероприятий.
Кроме отчетов, члены совета обсудили насущные вопросы национальных диаспор: ограничение деятельности в пандемию, закрытие границ и проблемы с регистрацией мигрантов в ОМВД. Представители правоохранительных органов со своей стороны пообещали всяческое содействие и взаимодействие.

Так же на совете были вручены почетные награды участникам регионального конкурса. Тудор Чорап (представитель местной общественной организации «Нефтеюганский городской молдавский культурный центр «Наш дом») стал победителем межрегионального конкурса историй успешной адаптации мигрантов в РФ. Средняя общеобразовательная школа №7 получила диплом участника за работу в сфере развития межнационального диалога.В
В рамках повестки члены совета выбрали нового представителя от Нефтеюганска в Координационный совет по делам национально-культурных автономий при Правительстве ХМАО-Югры. Атаман нефтеюганского городского казачьего общества Владимир Самойлов заменит покойного Сергея Андреева и будет представлять интересы наших национальных общественных объединений в региональном совете при Губернаторе.

     

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры