Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре утверждена Дорожная карта реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» (Дорожная карта).

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации, в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре утверждена Дорожная карта реализации мероприятий по проекту «Наполнение Единого государственного реестра недвижимости необходимыми сведениями» (Дорожная карта).

Одним из направлений реализации Дорожной карты является внесение в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) недостающих сведений, необходимых для определения кадастровой стоимости объектов недвижимости, в том числе, категории и  вида разрешенного использования земельного участка, в случае их отсутствия.

При Управлении Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре на постоянной основе действует Оперативный штаб, в состав которого входят представители органов исполнительной власти, а также к работе привлекаются органы местного самоуправления.

В рамках работы Оперативного штаба проанализировано более 200 000 объектов недвижимости, подготовлены перечни в отношении 480 земельных участков с отсутствующими сведениями о категории и виде разрешенного использования, в отношении которых органы местного самоуправления в соответствии со своими полномочиями в рамках межведомственного взаимодействия направляют в Управление Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре  необходимые документы для внесения недостающих характеристик в ЕГРН. 

Наличие в ЕГРН полных сведений об объекте недвижимости позволит объективно и обосновано осуществить определение его кадастровой стоимости.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры