Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Продолжается регистрация на четвертый сезон конкурса управленцев «Лидеры России»

15 апреля 2021 Версия для печати

В этом году вместо общего направления появится 8 отраслевых треков, среди которых такие, как «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Наука», «Культура», «Здравоохранение» и «Информационные технологии». Все направления призваны выявить специалистов с высоким потенциалом, способных создавать будущее с помощью цифровых технологий. До 26 апреля на сайте ЛидерыРоссии.рф продолжается регистрация на специализированный трек «Информационные технологии». Участники должны быть в возраста до 55 лет и иметь управленческий опыт не менее двух лет.

По мнению Министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максута Шадаева, стране нужны высококлассные лидеры, готовые проявить себя в госпроектах и предложить инновационные решения, приносящие пользу во всех сферах жизни: «Сейчас идет масштабное цифровое преобразование госвласти на всех уровнях. Реализовать такую задачу можно только при командном взаимодействии IT-специалистов, которые будут учитывать динамичное развитие технологий, запросы общества и требования информационной безопасности».

Конкурс «Лидеры России» является одним из самых эффективных кадровых проектов, не имеющим аналогов в мире. За три сезона почти 700 тысяч молодых людей приняли в нем участие.

«Настоящие лидеры в этой сфере должны быть не просто узкоспециализированными кодерами или программерами, а всесторонне развитыми личностями, иметь широкий кругозор. И совместно мы будем стремиться сделать всё, чтобы жизнь каждого россиянина была комфортнее и удобнее за счёт цифровизации и цифровых сервисов», – обратился к участникам заместитель Председателя Правительства РФ и куратор трека «Информационные технологии» Дмитрий Чернышенко.

Победители данного трека получат наставничество от лучших представителей сферы IT и инноваций, а также приглашения на работу в органы госвласти, крупные компании и холдинги. В этом году среди наставников выступит директор Депинформтехнологий Югры Павел Ципорин. Финалисты трека получат возможность стажировок в органах власти и компаниях; повышения квалификации в лучших учебных заведениях страны; участия в международных IТ-форумах в статусе почетных гостей и работы в общественных и экспертных советах органов власти.

Конкурс «Лидеры России» будет проходить в несколько этапов. Первый – это регистрационная кампания с 31 марта по 26 апреля. Дистанционные испытания продлятся с конца апреля до середины июня. В конце лета – начале осени 2021 года начнутся полуфиналы треков. Суперфинал конкурса запланирован на март 2022 года. Подробная информация на сайте ЛидерыРоссии.рф

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры