Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

31 марта 2021 года на заседании Общественного совета города Нефтеюганска состоялись публичные обсуждения результатов мониторинга наркоситуации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре за 2020 год и эффективности реализации мер, направленных на улучшение ситуации, связанной с наркотизацией населения в городе Нефтеюганске

Светлана Мамаева, начальник отдела по профилактике правонарушений и связям с правоохранительными органами, акцентировала внимание на том, что общая картина наркоситуации в разрезе города свидетельствует об эффективном взаимодействии субъектов профилактики при реализации антинаркотических мероприятий на территории города. Проведено - 984 профилактических мероприятий, с применением в условиях ограничительных мер дистанционных форм, среди которых: тренинги, интернет-акции, флэш-мобы, интернет-квесты, кинолектории, конкурсы рисунков и игровые программы. Общий охват подростков и молодежи в возрасте от 11 до 30 лет составил 28733 человека.

 

Не смотря на положительную динамику по большинству показателей - показатель «Смертности, связанной с острым отравлением наркотиками» ухудшился. Согласно анализу летальных исходов, вследствие отравлений наркотическими средствами и психотропными веществами в городе Нефтеюганске в 2020 году наблюдается рост числа смертельных отравлений с 3 до 6. В целях достижения положительной динамики по указанному показателю приняты следующие меры:
-разработаны информационные материалы по оказанию первой доврачебной помощи при обнаружении признаков передозировки наркотическими средствами и психотропными веществами.
-организовано проведение консультативных мероприятий для близкого окружения наркозависимых (родители, супруги, друзья и др.) по оказанию первой доврачебной помощи при обнаружении признаков передозировки наркотическими средствами и психотропными веществами.
-развернута широкая информационная кампания, направленная на снижение уровня смертности населения, связанного с отравлениями наркотическими средствами и психотропными веществами.

Члены Общественного совета города Нефтеюганска признали эффективными достигнутые результаты по итогам реализации мониторинга наркоситуации в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре за 2020 год.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры