Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Оплата государственной пошлины. Изменения в 2021 году

Статьёй 17 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» установлено, что за государственную регистрацию прав взымается государственная пошлина в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации.

Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий установлены статьей 333.33 «Налогового кодекса Российской Федерации».

Государственная пошлина уплачивается по месту проведения регистрации (п.3 ст. 333.18 Налогового Кодекса Российской Федерации). Поэтому уплатить её нужно по реквизитам Управления Росреестра по субъекту Российской Федерации, который будет проводит государственную регистрацию. При заполнении платежного документа, направляемого в Управление Росреестра по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, указывается следующий КБК:

321 1 08 07020 01 8000 110 «Государственная пошлина за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним (при обращении через МФЦ).

321 1 08 07020 01 1000 110 «Государственная пошлина за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество и сделок с ним (при личной оплате через банк).

Сообщаем, что с 01 января 2021 года установлена новая госпошлина за государственную регистрацию перехода права собственности на объект недвижимости в связи с реорганизацией юридического лица в форме преобразования в размере 1 000 рублей (подпункт 27.1 пункта 1 статьи 333.33 Налогового Кодекса РФ).

В 2021 году не будет уплачиваться государственная пошлина за государственную регистрацию возникшего до дня вступления в силу Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» права на объект недвижимости (подпункт 8 пункта 3 статьи 333.35 Налогового Кодекса РФ).

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры