Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

9 декабря 2020 года состоялось очередное итоговое заседание межведомственного совета города Нефтеюганска по противодействию коррупции под председательством главы города С.Ю.Дегтярева

В ходе заседания рассмотрено 3 вопроса.

Председатель Счетной палаты города Нефтеюганска Светлана Гичкина предоставила сведения о результатах проведенных контрольных мероприятий в 16 муниципальных учреждениях. Объём проверенных средств составил более 4 млрд. рублей.

По результатам проведения контрольных мероприятий:
- привлечено к дисциплинарной ответственности в виде замечаний и выговоров 8 должностных лиц;
-устранено финансовых нарушений на сумму 313 390 рублей.

Решением Совета главным распорядителям бюджетных средств администрации города поручено провести анализ выявленных в ходе контроля за расходованием бюджетных средств нарушений и принять меры по исключению обстоятельств, способствующих допущенным нарушениям.

 

Начальник юридическо-правового управления Ирина Турышева, в своем докладе указала, что за 11 месяцев 2020 года в администрацию города Нефтеюганска поступило 6 актов реагирования Нефтеюганской межрайонной прокуратуры о наличии в принятых правовых актах коррупциогенных факторов.

В целях предупреждения и устранения причин выявленных нарушений в сфере противодействия коррупции членами Совета принято решение об обеспечении обучения сотрудников, в чьи должностные обязанности входит разработка проектов нормативно-правовых актов администрации города, по программам дополнительного профессионального образования: «Антикоррупционная экспертиза нормативно-правовых актов», «Противодействие коррупции», «Профилактика коррупционных правонарушений на муниципальной службе».

Светлана Мамаева, начальник отдела по профилактике правонарушений и связям с правоохранительными органами, довела информацию о том, что в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 17.04.2020 № 272 «О представлении сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за отчетный период с 1 января по 31 декабря 2019г.» увеличился срок проверочных мероприятий. По состоянию на 09.12.2020 представленные сведения проходят сверку.

В связи с чем, принято решение о рассмотрении вопроса «О результатах декларационной компании 2020 года» на первом очередном заседании Совета в 2021 году.

Члены Совета также подвели итоги работы межведомственного совета города Нефтеюганска по противодействию коррупции в 2020 году. Решением протокола утверждён План работы Совета на 2021 год.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры