Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

20 октября 2020 года состоялось заседание постоянной комиссии по социальным вопросам Думы города Нефтеюганска.

На заседании комиссии начальник отдела по профилактике правонарушений и связям с правоохранительными органами Мамаева Светлана Владимировна представила депутатам отчёт «Об исполнении муниципальной программы города Нефтеюганска «Профилактика правонарушений в сфере общественного порядка, профилактика незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в городе Нефтеюганске» за 9 месяцев 2020 года».
На реализацию муниципальной программы в 2020 году предусмотрено финансирование в размере 3 млн. 350 тыс. 993 рубля, из них: 3 млн. 254 тыс. 593 рубля – бюджет города; 96 тыс. 400 рублей - бюджет автономного округа (софинансирование).
Основными целями муниципальной программы «Профилактика правонарушений в сфере общественного порядка, профилактика незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в городе Нефтеюганске» являются:

  1. Повышение уровня безопасности граждан;
  2. Создание условий для деятельности субъектов профилактики наркомании.

Для реализации поставленных целей решаются следующие задачи:

  1. Повышение уровня общественной безопасности на территории города Нефтеюганска, а также защита прав, жизни и здоровья граждан от преступных посягательств.
  2. Профилактика незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Задача № 1 «создание условий для деятельности народной дружины г.Нефтеюганска» реализуется по двум направлениям: 

  1. Материальное стимулирование граждан, принимавших участие в охране общественного порядка, пресечении преступлений и правонарушений;
  2. Личное страхование народных дружинников.

На реализацию пункта 1.1. «Создание условий для деятельности народных дружин» предусмотрено финансирование - 137 тыс. 800 рублей. (Из них: бюджет города - 41 тыс. 400 рублей, бюджет автономного округа - 96 тыс. 400 рублей). По итогам 9 месяцев освоено:

  • на материальное стимулирование граждан, 64 тыс. 000 рублей (из них: бюджет - автономного округа - 44 тыс. 800 рублей, бюджет города - 19 тыс. 200 рублей);
  • на личное страхование народных дружинников - 9 тыс. 138 рублей (2 тыс. 741 рубль – бюджет города; 6 тыс. 396 рублей – бюджет автономного округа).

Остаток денежных средств планируется направить на материальное стимулирование граждан 64 тыс. 662 рублей в 4 квартале 2020 года.
по пункту 1.2. «Обеспечение функционирования и развития систем видеонаблюдения в сфере общественного порядка, приобретение, размещение систем контроля управления доступом, противотаранных устройств, шлагбаумов, информационных стендов в местах массового пребывания граждан, в наиболее криминогенных общественных местах и на улицах города» главным распорядителем бюджетных средств является департамент жилищно-коммунального хозяйства администрации города в лице МКУ «ЕДДС» - 3 млн. 051 тыс. рублей (бюджет города).
По итогам 9 месяцев данному по мероприятию освоено 1 млн. 437 тыс. 328 рублей:

  1. На содержание и обслуживание городской системы видеонаблюдения - 1 млн. 315 тыс. 621 рублей;
  2. Предоставление радиочастот (услуги связи) - 66 тыс. 666 рублей;
  3. При наличии экономии денежные средства направляются на модернизацию видеосистемы (замена устаревшего оборудования) - 55 тыс. 040 рублей. Освоение в размере 1 млн. 613 тыс. 682 рубля запланировано на 4 квартал. Контракты заключены, оплата производится ежемесячно.

задача № 2 «Профилактика незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ» обеспечивает реализацию мероприятий:

  1. «Создание условий для деятельности субъектов профилактики наркомании»;
  2. «Проведение информационной антинаркотической политики, просветительских мероприятий»;
  3. «Участие в профилактических мероприятиях, акциях, проводимых субъектами профилактики».

Главными распорядителями бюджетных средств по реализации пункта 2.3. «Участие в профилактических мероприятиях, акциях, проводимых субъектами профилактики» являются:

  • комитет культуры и туризма администрации города - 65 тыс. 263 рубля;
  • департамент образования и молодежной политики администрации города - 96 тыс. 930 рублей.

Департаменту образования и молодежной политики администрации города выделено 96 тыс. 930 рублей на реализацию антинаркотического мероприятия «Летний марафон по здоровому образу жизни». В связи с введением режима повышенной готовности на территории ХМАО-Югры с июня по август организован марафон в режиме он-лайн.
На 01.10.2020 департаментом образования и молодежной политики при реализации мероприятия освоено 96 тыс. 817 рублей;
Комитету культуры и туризма администрации города выделено 65 тыс. 263 рубля на реализацию антинаркотических мероприятий: Проведение творческого проекта «Юность выбирает творчество» и реализацию антинаркотического проекта «Чемпионат народной игры и фольклора». Проведение мероприятий и освоение денежных средств было запланировано на 2 квартал 2020 года. Однако, в связи с введением ограничительных мер, связанных с распространением коронавирусной инфекции на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры массовые мероприятия отменены и освоение денежных средств перенесено на 4 квартал 2020 года.
Таким образом, освоение денежных средств по Программе осуществляется в соответствии с заключенными муниципальными контрактами.
Остаток денежных средств, выделенных в рамках Программы - 1 млн. 745 тыс. 710 рублей. из них: 1 млн. 700 тыс. 507 рублей - бюджет города; 45 тыс. 203 рубля - бюджет автономного округа. Освоение запланировано на 4 квартал. Из них:

  • администрация города – 64 тыс. 662 рубля.
  • департамент жилищно-коммунального хозяйства (МКУ «ЕДДС») – 1 млн. 613 тыс. 672 рубля;
  • комитет культуры и туризма администрации города – 65 тыс. 263 рубля.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры