Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Сотрудники Управления внутренних дел по «горячим следам» раскрыли разбойное нападение и через считанные часы задержали подозреваемых.

18 декабря 2010 года около 01 часа 49 минут в магазин «Ренессанс» ворвались двое мужчин в масках. Один из них был вооружен пистолетом. В тот момент в помещении магазина находились женщина-продавец, посетитель и охранник магазина. Угрожая оружием, неизвестные потребовали у продавца выручку из кассы. Испуганная женщина отдала 37500 рублей, после чего злоумышленники скрылись.
Сразу после этого продавец магазина нажала кнопку тревоги. На место прибыл наряд отдела вневедомственной охраны, однако неизвестные уже скрылись. Через несколько часов, в ходе оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники милиции получили оперативную информацию о том, что нападавшие могут находиться в квартире в девятом микрорайоне Нефтеюганска. Выехав по адресу, милиционеры задержали подозреваемых в разбойном нападении.
Один из них – ранее судимый за аналогичное преступление гражданин Я. 1969 г.р., отбыв в местах лишения свободы 12 лет, освободился в 2008 году. Второй – не судимый М. 1988 г.р., проживающий в Нефтеюганске. Оба мужчины не работают.
В ходе осмотра квартиры, следователи изъяли самодельные маски, изготовленные задержанными перед совершением преступления из женских колготок, а так же предметы верхней одежды, в которой были злоумышленники.
По факту вооруженного нападения на магазин «Ренессанс» следственным управлением при УВД по г.Нефтеюганску возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В настоящее время задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления. В качестве меры пресечения подельникам избрано заключение под стражу. Проводится расследование.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры