Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Александр Зеленский отчитался о работе с обращениями граждан за первое полугодие 2020 года

За отчетный период текущего года к депутату Думы Югры, члену фракции «Единая Россия» Александру Зеленскому поступило 64 обращения. Из них 26 письменных, в ходе личных приемов 24 и по информационным системам 14.

Анализ тематики вопросов показывает, актуальными остаются вопросы оказания материальной помощи (41%) улучшения жилищных условий (22%), услуг социальной сферы - здравоохранение, спорт, дошкольное образование (12%), а также встречаются вопросы по качеству коммунальных услуг и благоустройству (8%), обеспечению правопорядка и законности (6%), трудоустройству (6%) и единичные вопросы касаются тем строительства и промышленности, торговли и бытового обслуживания, установления памятных дат (5%). 

По результатам рассмотрения решены по существу около 40% обращений, в остальных случаях направлены по компетенции или заявителям даны разъяснения в соответствии с действующим законодательством.

Наибольшая часть поступивших обращений инициирована жителями Нефтеюганска и Нефтеюганского района, Ханты-Мансийска, есть обращения от граждан Нижневартовска, Сургута, Когалыма, Югорска, Березовского и Кондинского районов.

В разрезе социальных групп, наибольшее количество обратившихся 44% -представители бюджетной сферы, 22% - пенсионеры, 34% – предприниматели, безработные и граждане, не обозначившие свой социальный статус. В льготном составе 9% –это семьи с детьми инвалидами и многодетные, ветеран труда, жертва политических репрессии и одинокие родители. 

Особенностью работы с приемом граждан в последние месяцы из-за эпидемиологической обстановки стало их проведение в онлайн-режиме. Так,  со своими проблемами к депутату обратились 10 человек. Все они получили квалифицированные ответы. Использованная форма работа дала возможность оперативно оказывать помощь избирателям, находящимся в самоизоляции и подтвердило право на существование. 

В первое полугодие 2020 года парламентарием оказана финансовая помощь из депутатского фонда более десяти учреждениям автономного округа. Сумма помощи составила четыре млн рублей.

Аниса Хресталюбова,
помощник депутата

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры