Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Александр Зеленский: Защита интересов простого населения для него была выше личных»

С 2015 года 26 июня представители муниципальных образований со всей России собираются вместе, чтобы почтить память Владимира Аркадьевича Петухова, возглавлявшего город Нефтеюганск в сложный его период с 1996 по 1998 год. В этом году исполнилось 22 года со дня его трагической гибели от рук наемных убийц.
В рамках мероприятий, посвященных этому Дню памяти, ежегодно проходит всероссийская Конференция «Местное самоуправление: служение и ответственность». В этом году из-за сложной эпидситуации с COVID-19 она состоялась в онлайн формате по каналам видеосвязи Центрального и региональных исполнительных комитетов Партии «Единая Россия».
Тема Конференции отвечала реалиям сегодняшнего дня: «Региональные и муниципальные практики решения стратегических и повседневных задач в условиях пандемии».
Участники мероприятия проанализировали опыт регионов и муниципалитетов в решении вызовов, связанных с пандемией, отметили положительные и востребованные практики, возросшую активность граждан, участие членов органов территориального общественного самоуправления, региональных отделений Всероссийского Совета местного самоуправления в мероприятиях по оказанию помощи населению и противодействию борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Провели церемонию вручения за проявленную на муниципальном посту твердость в защите законных интересов жителей Памятной медали имени В.А. Петухова «ДОЛГ СОВЕСТЬ ЧЕСТЬ», учрежденной Всероссийским Советом местного самоуправления в 2013 году. Награды был удостоен мэр города Ставрополя Андрей Хасанович Джатдоев (посмертно).
В Конференции приняли участие члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, Председатель Думы Югры, более 50 глав муниципальных образований, депутаты законодательных (представительных) органов, представители региональных отделений Всероссийского Совета местного самоуправления, Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления, общественных организаций, органов ТОС, всего более 300 человек из 81 субъекта Российской Федерации.
Депутат Думы Югры, руководитель регионального исполкома Партии «Единая Россия» Александр Зеленский принял участие в вопросах организации и обеспечения технического сопровождения Конференции.
«Владимир Аркадьевич Петухов остается в памяти многих людей народным мэром. О нем говорят, что он был человеком чести и принципиальным руководителем, что защита интересов простого населения для него была выше личных. Светлая ему память. Сегодня в обсуждении вопроса участники Конференции ярко проиллюстрировали примеры конструктивной работы органов власти, граждан и общественных организаций разных территорий страны в борьбе с пандемией. Прозвучали полезные примеры, которые будут взяты на заметку и использованы в работе для защиты людей», - отметил Александр Зеленский.

Аниса Хресталюбова, помощник депутата

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры