Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

ВНИМАНИЮ РАБОТОДАТЕЛЕЙ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОТРАСЛИ!!! У Вас есть уникальная возможность посредством участия в мероприятиях активной политики занятости населения (участие в оплачиваемых общественных работах и (или) временному трудоустройству выпускников) «закрыть» объемы работ, где не требуется квалифицированный труд, и (или) сэкономить на оплате пока еще малоопытных выпускников, заодно выбрав наиболее достойных и подготовив «под себя» будущих специалистов

Реализация активной политики занятости населения - одна из основных задач, поставленных перед службой занятости.

Государственная программа Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Поддержка занятости населения» включает в себя ряд мероприятий, в том числе: организация проведения оплачиваемых общественных работ для не занятых трудовой деятельностью и безработных граждан и организация стажировки выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в возрасте до 25 лет.

Общественные работы организовываются для временной занятости безработных и ищущих работу граждан с целью осуществления потребностей территорий и организаций в выполнении работ, носящих временный характер; предоставления гражданам материальной поддержки в виде временного заработка; сохранения мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе; предоставления возможности временного трудоустройства гражданам, особо нуждающимся в социальной защите и испытывающим трудности в поиске работы, а также не имеющим опыта работы, и организовываются на срок до 2-х месяцев. Общественные работы проводятся в организациях независимо от их формы собственности и финансируются за счет средств этих организаций, а также частично за счет привлечения средств регионального бюджета в части компенсации расходов по оплате труда в размере 21572 рублей.  

Организация стажировки выпускников профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования в возрасте до 25 лет предназначена для граждан Российской Федерации в возрасте до 25 лет, впервые получивших среднее профессиональное образование, высшее образование, обратившихся в центр занятости населения в целях поиска рабочего места по полученной квалификации, профессии в течение 12 месяцев после получения документа об образовании и (или) о квалификации, не имеющих трудового стажа по полученной квалификации, профессии после получения документа об образовании и (или) о квалификации. Выплата работодателю компенсации расходов по оплате труда выпускника, норматив затрат из бюджета автономного округа на ежемесячное содержание 1 штатной единицы составляет не более 21 572,0 рублей с учетом страховых взносов. Компенсации затрат на доплату наставнику определена в размере не более  6 140,0 рублей с учетом страховых взносов. Период участия в данном мероприятии не может превышать пяти месяцев.

С лицами, желающими принять участие во временных работах, работодатель заключает срочный трудовой договор. Время, в течение которого гражданин принимает участие во временных работах, не прерывает трудового стажа и засчитывается в общий трудовой стаж.

Дополнительную информацию Вы можете получить в Нефтеюганском центре занятости населения по адресу: г.Нефтеюганск, 2а мкр., дом 9/3,  отдел содействия занятости населения, профессионального обучения и профессиональной ориентации или по тел: 8 (3463) 224975, 224204, 220771.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры