Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Важная информация! Уважаемые арендаторы земельных участков! Департамент градостроительства и земельных отношений администрации города Нефтеюганска доводит до сведения арендаторов земельных участков о предоставлении отсрочки внесения арендной платы, начисленной за период с 1 марта 2020 года по 31 декабря 2020 года по заключенным до 18 марта 2020 года договорам аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, в соответствии с постановлением правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от 24.04.2020 № 162-п «О внесении изменений в некоторые постановления Правительства Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»:

1.1. Субъектам малого и среднего предпринимательства.

1.2.  Организациям и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в сфере пассажирских перевозок на водном, воздушном и автомобильном транспорте, туризма, физической культуры и спорта, общественного питания, гостиничных услуг, культуры, организации досуга и развлечений, дополнительного образования, организации конференций и выставок, предоставления бытовых услуг населению, жилищного строительства, строительства, реконструкции объектов здравоохранения, образования, социального обслуживания, спорта, жилищно-коммунального хозяйства, дорожной деятельности.

2.Отсрочка предоставляется на следующих условиях:

2.1. Задолженность по арендной плате подлежит уплате не ранее 1 января 2021 года и не позднее 1 января 2023 года поэтапно не чаще одного раза в месяц равными платежами, размер которых не превышает размера половины ежемесячной арендной платы по договору аренды.

2.2.  Штрафы, проценты за пользование чужими денежными средствами или иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и сроков внесения арендной платы (в том числе в случаях если такие меры предусмотрены договором аренды) в связи с отсрочкой не применяются.

2.3 Установление арендодателем дополнительных платежей, подлежащих уплате арендатором в связи с предоставлением отсрочки, не допускается.

2.4.  Размер арендной платы, в отношении которой предоставляется отсрочка, может быть снижен по соглашению сторон в случае если деятельность арендатора приостановлена в связи с осуществлением мер по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции, вызванной COVID-19, путем освобождения арендатора от внесения арендной платы за период, на который приостановлена его деятельность.

2.5. Стороны договора аренды могут установить иные условия предоставления отсрочки, если это не приведет к ухудшению для арендатора условий, предусмотренных настоящим постановлением. При этом сокращение периода отсрочки, увеличение размера регулярных платежей допускается только на основании заявления арендатора.

Для получения более подробной информации и заключения дополнительных соглашений к договорам аренды земельных участков, предусматривающих предоставление отсрочки необходимо обратиться  по адресу: г.Нефтеюганск, 12 мкр., дом 26, помещение № 1, кабинеты № 5, 11, департамент градостроительства и земельных отношений администрации города Нефтеюганска, тел. 22-64-66, 24-43-36

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры