Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Александр Зеленский принял участие в заседании Думы города Нефтеюганска

Заседание городской Думы началось с отчетов Председателя Думы города и Главы города Нефтеюганска о результатах своей деятельности и деятельности представительного и исполнительного органов местного самоуправления.

Председатель Думы Николай Цыбулько довел до присутствующих  сведения о количестве проведенных заседаний Думы и её постоянных комиссий, остановился на характере рассмотренных обращений, поступивших парламентариям от жителей города, а также рассказал о тематике некоторых вопросов, которые находились под пристальным вниманием депутатского корпуса и для их решения была образована отдельная рабочая группа.

Глава города Сергей Дегтярев в своем докладе остановился на основных показателях социально-экономического развития Нефтеюганска в 2019 году. 

Так, по итогам 2019 года в городе введено в эксплуатацию более 57 тысяч кв. метров жилья, построено здание учебной лаборатории Центра дополнительного образования, дорога по ул.Киевская и проложены сети теплоснабжения во 2 микрорайоне. С привлечением инвестиций возведен логистический центр торговой сети «Монетка», торгово-развлекательный центр «Рандеву», двери которого будут открыты в этом году. Реализованы 3 инвестиционных соглашения, это позволило создать более 1000 новых рабочих мест. В 2020 году запланировано запустить еще два объекта, с привлечением 780 новых работников. В 2019 году в Адресную инвестиционную программу Ханты-Мансийского автономного округа – Югры на 2020 и плановый период 2021 и 2022 годы включены объекты строительства: «Детский сад на 300 мест в 16 микрорайоне», «Детский сад на 320 мест в 5 микрорайоне», пристрой к МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 5 «Многопрофильная» во 2 микрорайоне, «Многофункциональный спортивный комплекс в г. Нефтеюганске»  и «Объект водоснабжения для повышения качества питьевой в городе».

Исполнение бюджета города осуществлялось в программном формате, основу которого составляют 15 муниципальных программ, охватывающих все сферы деятельности муниципального образования. На их реализацию в 2019 году было направлено 8 354,7 млн. рублей, что составляет 90,3% к уточненному плану.

Естественный прирост населения города составил 534 человека (2018 г.- 739), показатель достигнут за счёт молодой возрастной структуры населения и понижения уровня смертности.

 Криминогенная обстановка на территории Нефтеюганска характеризуется снижением общего числа зарегистрированных преступлений на 9,7 % в сравнении с прошлым годом. Преступные деяния в общественных местах за 2019 год снизились на 6,9 %, а преступления совершенные на улицах города снизились на 5,4 %.

Затем отчитались о результатах своей деятельности представители прокуратуры, полиции, Роспотребнадзора, налоговой инспекции и Счетной палаты Нефтеюганска.

Кроме того, депутаты утвердили ставку земельного налога на гаражи и автостоянки, понизив её с 1% до 0,4% от кадастровой стоимости, приняли изменения в бюджет города Нефтеюганска на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов.

Всего на заседании было рассмотрено 24 вопросов, по всем приняты решения, а отчеты одобрены.

«Впереди очень много серьезной работы. В рамках исполнения национальных проектов в городе планируется строительство общеобразовательной и коррекционной школ в 17 микрорайоне, необходимо закончить обустройство общественной территории 12 микрорайона около школы №9. Кроме того, есть заявленные к строительству и благоустройству другие объекты, также остается острым вопрос ликвидации балочных массивов, переселение людей из непригодного и аварийного жилья. Есть сложности, они озвучены, поэтому не вызывает никаких сомнений, что депутаты и работники администрации активно работают над их решением, - прокомментировал депутата окружной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Зеленский. - Спасибо коллегам за работу, всем успехов в реализации намеченных дел».

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры