Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Памятка опекуну (попечителю) о перечне документов, необходимых для возмещения расходов на приобретение путевки и оплаты проезда подопечному, произведенных на самостоятельное приобретение путевки и оплаты проезда (предоставляется один раз в год детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей).

1.Заявление опекуна (попечителя).

2.Копия документа, удостоверяющего личность заявителя, с предъявлением оригинала.

3.Копия медицинской справки по форме 070/у-04.

4.Копия договора о приобретении путевки с санаторно-курортным учреждением; с организациями, оказывающими услуги по реализации путевок в указанные учреждения (в договоре должны быть прописаны стоимость путевки и все составляющие стоимости путевки (условия проживания; питание; санаторно-курортное (оздоровительное, профилактическое) лечение при наличии медицинских показаний; организация оздоровительных и (или) культурных мероприятий), обязательное страхование на период пребывания в организациях отдыха детей и их оздоровления в санаторно-курортных организациях. В договоре, акте об оказанных услугах, отрывном талоне обязательно должна быть указана фамилия ребенка.

5.Документы, подтверждающие расходы на приобретение путевки:

  1. отрывной талон к путевке с подписью ответственного лица и печатью оздоровительного лагеря или санаторно-курортной организации;
  2. приходно-кассовый ордер или квитанцию к нему;
  3. кассовый чек;
  4. чек контрольно-кассовой техники или другой документ, подтверждающий произведенную оплату услуг, оформленный на утвержденном бланке строгой отчетности (при оплате наличными денежными средствами);
  5. слип электронного терминала при проведении операции с использованием банковской карты;
  6. подтверждение проведенной операции по оплате кредитным учреждением, в котором открыт банковский счет, предусматривающий совершение операций с использованием банковской карты (при оплате банковской картой через веб-сайты) или путем перечисления денежных средств по распоряжению подотчетного лица самим кредитным учреждением;

6.Оригиналы проездных документов (включая оплату услуг по бронированию, оформлению проездных документов, страхового взноса на обязательное личное страхование пассажиров на транспорте, предоставлению в поездах постельных принадлежностей) или копию свидетельства о регистрации или технического паспорта транспортного средства, подтверждающего право собственности на транспортное средство, квитанции об оплате сборов за проезд по платным автотрассам, за провоз транспортного средства на железнодорожной платформе или пароме (при отсутствии дорог общего пользования), кассовые чеки автозаправочных станций. Посадочный талон на авиабилет.

7.Выписка из кредитной организации (банка) с реквизитами лицевого счета, открытого на имя подопечного.

ВНИМАНИЕ!!! Заявление с приложением необходимых документов могут быть поданы в орган опеки и попечительства лично либо с использованием федеральной государственной информационной системы "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)", портала государственных и муниципальных услуг (функций) автономного округа, официального сайта органа опеки и попечительства в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг, с которыми органом опеки и попечительства заключены соглашения о взаимодействии, либо направляются по почте. В этом случае представляются копии документов, заверенные выдавшими их организациями либо засвидетельствованные в нотариальном порядке, в срок не позднее 31 декабря текущего года. Стоимость проезда оплачивается при условии одновременного приобретения путевки.

Консультацию по перечню документов можно получить в управлении опеки и попечительства администрации города Нефтеюганска по адресу: 9 микрорайон, 29 дом, 105 кабинет, либо по телефону 22 58 59.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры