Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Полицейские Нефтеюганска подвели итоги оперативно-служебной деятельности за девять месяцев 2019 года.

15 октября 2019 Версия для печати

Для более объективной оценки деятельности полиции в мероприятии принял участие представитель УМВД России по ХМАО-Югре полковник юстиции Дмитрий Худолей.

Во вступительном слове начальник ОМВД России по Нефтеюганску Дмитрий Шестаков обозначил основные положительные и отрицательные моменты в работе полиции, обращая внимание на оценку деятельности правоохранителей по мнению граждан.

Докладывая информацию, руководитель отметил, что за отчетный период личным составом осуществлен комплекс мер по охране общественного порядка и общественной безопасности в период проведения массовых мероприятий. Благодаря грамотной расстановке сил и средств, нарушений общественного порядка не допущено.

Также подполковник полиции доложил, что, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, наблюдается снижение числа зарегистрированных преступлений на 12,6%, в том числе тяжких и особо тяжких с 271 до 226.

Благодаря профилактической работе полицейских, удалось не допустить дестабилизации оперативной обстановки в общественных местах, в том числе на улицах города, снизить количество таких преступлений на 14,5%. С положительной стороны можно отметить отсутствие преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения. Однако имеют место быть факты употребления спиртосодержащих напитков несовершеннолетними. За отчетный период к административной ответственности привлечено 31 лицо за реализацию алкогольной продукции подросткам.

Отдельным блоком руководитель довел информацию о результатах работы  ОМВД в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков. Дмитрий Борисович подчеркнул, что за девять месяцев текущего года правоохранителями пресечено 115 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, среди которых 80 актов сбыта. Всего всеми службами территориального подразделения по зарегистрированным преступлениям из незаконного оборота изъято свыше 11,5 килограммов наркотиков.

Докладчик отметил, что в отчетном периоде обстановка на улично-дорожной сети города характеризуется нестабильностью. Несмотря на то, что роста учетных ДТП не допущено, число погибших в них граждан возросло в два раза. Всего по вине водителей произошло 53 дорожно-транспортных происшествия, в том числе 7 в состоянии опьянения. По вине пешеходов зарегистрировано три ДТП. В целях стабилизации ситуации на дорогах сотрудниками ГИБДД выявлено и задокументировано свыше 22 тысяч административных правонарушений за нарушение ПДД, из них порядка 19 тысяч в отношении водителей и почти полторы тысячи в отношении пешеходов.

В заключение своего выступления Дмитрий Шестаков подытожил: «Подводя итоги оперативно-служебной деятельности ОМВД России по г. Нефтеюганску за девять месяцев 2019 года, можно сделать вывод о том, что в целом, сотрудниками Отдела обеспечено поддержание правопорядка и законности на обслуживаемой территории».

Пресс-служба ОМВД России по г. Нефтеюганску

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры