Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Дума ХМАО – Югры: Мы аплодируем Росреестру!

Руководитель Управления Росреестра по ХМАО – Югре Владимир Хапаев выступил с докладом о деятельности Управления по итогам работы за 9 месяцев 2018 года на заседании Комитета Думы автономного округа по экономической политике, региональному развитию и природопользованию.

На обсуждение Комитета был вынесен вопрос о сроках регистрации и постановки на кадастровый учет. В ответ на предложение депутатов о сокращении сроков осуществления учетно-регистрационных действий руководитель Управления отметил: «В течение 5 – 9 рабочих дней, отведенных на указанные процедуры, документы не лежат в столе у регистратора. В это время они проходят серьезнейшую процедуру – правовую оценку. Кроме того, данные сроки установлены законодательством Российской Федерации. Проблемы у заявителей на данном этапе начинаются в случае приостановления или отказа в проведении кадучета или регистрации. Вот тогда, действительно, речь может идти о значительном увеличении сроков оказания государственной услуги, - пояснил Владимир Хапаев.  

По его словам, по результатам рассмотрения пакетов документов, представленных для государственного кадастрового учета и регистрации прав, за отчетный период принято 232 208 решений, из них положительных – 218 527, что составляет 94,1 % от общего числа. Решения о приостановлении составили 4,5 %, решения об отказе – 1,4 %. Это в разы превышает показатели, установленные для целевых моделей.

Основные причины приостановлений или отказов являются предоставление заявителями неполного пакета документов, их несоответствие установленным требованиям законодательства Российской Федерации, а также нарушение процедуры подачи документов.

В целях сокращения числа приостановлений и отказов Управление проводит консультации с представителями муниципалитетов и застройщиков Югры, а также сотрудниками МФЦ. 

Владимир Хапаев сообщил участникам совещания о юбилейных датах, отмечаемых Росреестром в 2018 году: 10-летие образования Росреестра и 20-летие создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. Депутаты от Нефтеюганского избирательного округа выразили благодарность сотрудникам Межмуниципального отдела Управления по городу Нефтеюганску и городу Пыть-Яху. Поздравление в адрес коллектива с двойным юбилеем председатель Комитета Сергей Великий закончил словами: «Мы аплодируем Росреестру за его огромную и качественную работу».  

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры