Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Уважаемые нефтеюганцы! Поздравляем вас с Днем Конституции Российской Федерации!

12 декабря 2018 Версия для печати

Уважаемые нефтеюганцы! 
Поздравляю вас с Днем Конституции Российской Федерации!

Все мы хотим жить в богатой, процветающей стране, где для каждого созданы достойные условия труда и отдыха, именно такие задачи выдвигает Российская Конституция. Но никто, кроме нас самих, не создаст эти условия. От нашей активной гражданской позиции зависит наше будущее.
Верим, что вместе мы преодолеем все трудности, добьемся дальнейшего развития и процветания нашего округа и страны, воспитаем наших детей истинными патриотами, любящими Россию.
Желаю Вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в делах, направленных на благо Югры и России!

Глава города Нефтеюганска Сергей Дегтярев

Уважаемые жители Нефтеюганска!
Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днем Конституции Российской Федерации!

Основной Закон страны является гарантом гражданского мира и согласия, объединяет различные политические и общественные силы, направлен на создание перспективных направлений в экономике, образовании, повышении благосостояния людей.
Этот праздник имеет особое значение для каждого жителя нашего региона. Ведь сегодня Югра – это значимая часть России, где люди, предприятия, отрасли связаны общими интересами, верой в успешное будущее нашего региона и Страны в целом. 
Желаю вам, дорогие земляки, крепкого здоровья, счастья, мира и уверенности в завтрашнем дне! С праздником!

Председатель Думы города Нефтеюганска Н.Е.Цыбулько 

Дорогие земляки! 
Сердечно поздравляю вас с 25-летием Конституции Российской Федерации!

За четверть века  основной закон  - Конституция  Российской Федерации - стала надежным фундаментом   всей правовой системы государства. Россия  достигла зримых успехов в своем развитии и заняла достойное место в числе сильнейших держав мира. И все это благодаря вкладу каждого из нас в укрепление экономического благосостояния России, духовно-нравственное и патриотическое  воспитание  новых поколений, бережному отношению к истории и  традициям многонациональной страны.
Стабильности и счастья, мира и благополучия, конституционной поддержки всех ваших проектов, планов и надежд!

Депутат Тюменской областной Думы Б.И.Богославец

Дорогие друзья!

Сегодня 12 декабря мы отмечаем значимый для России праздник – День Конституции Российской Федерации. Этот праздник связан с самым главным для нашей страны документом – конституцией. Она была принята 25 лет назад – 12 декабря 1993 года. 19 сентября 1993 года день Конституции стал государственным праздником.
Конституция в переводе с латинского означает – устанавливаю. Это основной закон государства, который определяет, как устроено общество и государство, как образуются органы власти, каковы права и обязанности граждан, герб, гимн, флаг государства. Конституция обладает высшей юридической силой, закрепляет политическую и экономическую систему государства. Вы знаете, что Конституция является основным законом государства, и когда, например, принимаются другие законы, они должны опираться на Конституцию, не должны выходить за рамки Конституции.
До этого подобные документы также принимались в 1918 году в РСФСР и в 1924 году в СССР. Позже появилось еще 2 Конституции в 1936 и в 1977, последняя действовала до распада Советского Союза.
Современная Конституция Российской Федерации была принята всенародным голосованием 12 декабря 1993 г. Начинается она словами: «Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенный общей судьбой на своем земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества, принимаем Конституцию Российской Федерации».
Конституция – это тот свод законов, который должен знать каждый россиянин. В связи с этим я хочу пожелать,  чтобы каждый из вас не только знал о том, что написано в этом титульном для нашей страны документе, но и всегда соблюдал его!
С праздником! С 25-летием Конституции Российской Федерации вас!

Депутат Думы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Александр Зеленский

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры