Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Депутаты Думы ХМАО – Югры рассмотрели информацию о деятельности Управления по итогам работы за 9 месяцев 2018 года

Руководитель Управления Росреестра по ХМАО – Югре Владимир Хапаев принял участие в заседании Думы автономного округа.
Как следует из доклада руководителя, за 9 месяцев 2018 года Управлением было осуществлено 241 598 учетно-регистрационных действий, из них зарегистрировано прав, сделок, ограничений прав 174 562, государственный кадастровый учет осуществлен в отношении 43 951 объекта.
Руководитель Управления напомнил, что вступивший в силу с 1 января 2017 Федеральный закон «О государственной регистрации недвижимости» объединил кадастровый учет и регистрацию прав. «Новый закон о регистрации дал возможность подавать документы на единую процедуру – это кадастровый учет и регистрация прав одновременно, и популярность этой услуги растет. За 9 месяцев 2018 года Управлением принято 24 495 заявлений в порядке единой процедуры.Срок оказания единой государственной услуги составляет до 9 рабочих дней».
С 1 января 2017 года осуществляется прием заявлений на регистрацию прав на недвижимость по экстерриториальному принципу. «Экстерриториальный принцип – это возможность обращаться за регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости, - пояснил Владимир Хапаев. - Анализ обращений граждан показал востребованность данной услуги, поэтому было принято решение о реализации совместного проекта Управления и Многофункционального центра Югры по осуществлению кадастрового учета и государственной регистрации недвижимости по экстерриториальному принципу на базе МФЦ.На сегодняшний день проект реализован на площадках городов Ханты-Мансийска, Сургута и Нижневартовска и Нягани.
«По итогам 9 месяцев 2018 года в адрес Управления поступило более 5 тысяч (5 346) обращений из регионов Российской Федерации за оказанием государственной услуги по регистрации ГКУ и ГРП по экстерриториальному принципу. В свою очередь, 289 югорчан обратились с заявлениями о государственной регистрации недвижимости, расположенной за пределами округа», - сообщил Владимир Хапаев
Руководитель Управления доложил о достижении основных показателей целевых моделей «Регистрация прав собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества»: «В сфере осуществления государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета недвижимого имущества за 9 месяцев 2018 года достигнуты показатели на уровне 96 % и 93 % соответственно. По итогам года целевые показатели будут достигнуты, - считает Владимир Хапаев

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры