Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Архив

Уважаемые партнеры, коллеги, жители города, представители бизнеса и будущие партнеры! Обращаюсь к Вам с инвестиционным посланием.

Повышение инвестиционной привлекательности территории является одним из важнейших стратегических приоритетов экономического развития города Нефтеюганска. Привлечение инвестиций на территорию города -   это результат совместной слаженной работы всех участников инвестиционной деятельности.

Рост инвестиций напрямую влияет на увеличение налоговых поступлений в бюджет, создание новых рабочих мест, а также на качество жизни Нефтеюганцев.

Объем инвестиций в основной капитал в 2020 году за счет всех источников финансирования составил 25 853,4 млн. рублей. По предварительной оценке, объем инвестиций в основной каптал за 2021 год составит 28 311,1 млн. рублей.

По результатам рейтинга муниципальных образований автономного округа по обеспечению условий благоприятного инвестиционного климата и содействия развитию конкуренции за 2020 год, город Нефтеюганск повысил свои позиции, заняв 13 место (2019 год - 19 место, 2018 год - 21 место).

На официальном сайте органов местного самоуправления функционирует раздел «Инвестиционная политика». В данном разделе размещена актуальная информация, необходимая потенциальным инвесторам для осуществления своей деятельности, а также перечень инвестиционных площадок/ земельных участков. Общая площадь участков составляет 17,04 Га.    

На территории города Нефтеюганска за счет внебюджетных источников финансирования реализуются 2 инвестиционных проекта, в результате реализации которых планируется создание 294 рабочих мест, объем инвестиций составит 1 840,0 млн. рублей.    

Инвестиционная деятельность муниципального образования представляет собой совокупность участников инвестиционных процессов, которые взаимосвязаны и совместно функционируют на территории для достижения необходимых социально-экономических результатов.

В целях повышения инвестиционной привлекательности, администрацией города Нефтеюганска ведется работа по обеспечению открытости инвестиционного процесса и доступности информации об инвестиционном потенциале города. Сопровождение инвестора возможно по принципу «одного окна». На официальном сайте органов местного самоуправления размещены следующие формы: обращение инвестора,  «Бизнес-план» инвестиционного проекта, онлайн-форма для заполнения заявки.

В 2020 году проведено 4 заседания Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации города.

В целях вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность проведено 4 образовательных вебинара.

Предоставлено 2 869 консультаций по общим вопросам предпринимательской деятельности и вопросам оказания поддержки.

За 2020 год в сообществах «Предприниматели Нефтеюганска», в социальных сетях Facebook, ВКонтакте и Instagram, направленных на информирование субъектов предпринимательства города Нефтеюганска (новости, важная информация, фото, видео, полезные ссылки, документы), размещено 700 информационных постов.

В целях формирования благоприятного инвестиционного климата в нашем городе исполнены все установленные федеральным и региональным законодательством процедуры.

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году реализованы проекты, отобранные по результатам народного голосования.

Это:

- благоустройство 11 микрорайона (район МБОУ СОШ № 7) и Центра национальных культур;

- благоустройство общественной территории 3 микрорайона (мемориальная и культурно-досуговая зоны) (2 этап);

- поставка и установка урн и скамеек по комплексному благоустройству территорий.

Для обеспечения соответствия деятельности органов местного самоуправления требованиям антимонопольного законодательства, администрацией города Нефтеюганска утверждён и реализуется План мероприятий по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства в муниципальном образовании город Нефтеюганск. За 2020 год пройдена процедура общественного обсуждения 58 проектов нормативно-правовых актов (январь-сентябрь 2021 года - 33 проекта).

Завершая свое послание хотел бы отметить, что администрация города Нефтеюганска готова оказать информационную и организационную помощь представителям бизнеса и будущим партнерам в реализации инвестиционных проектов.

Инвестиции, привлеченные на территорию города - это вклад в благополучное будущее нашего города, в повышение качества и уровня жизни, в формирование современной социально - экономической инфраструктуры города.

Приглашаю Вас к сотрудничеству!

С уважением
Исполняющий обязанности главы города Нефтеюганска
А.В.Пастухов

 

 

 

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры