Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Спасибо за «Заботу»!

В Нефтеюганске приступили к выдаче пластиковых карт, позволяющих получить скидки на товары и услуги в магазинах города. В рамках социального проекта «Дисконтная карта «Забота» в ближайшие дни скидочную карту получат порядка 1000 нефтеюганцев.

 

Проект реализуется Центром содействия социально-экономическому развитию муниципальных образований «Забота» в партнерстве с местным отделением Партии и при поддержке депутата окружной думы, члена фракции «Единая Россия» Степана Пыталева. Очень важно, что для обладателей дисконта и льгот, которые можно получить горожанам, карта абсолютно бесплатная.  Расходы по выпуску и обслуживанию пластиковых карт взял на себя член «Команды Югры» Степан Пыталев.

Получить дисконтную карту «Забота», дающую право на получение скидки в магазинах и предприятиях-партнерах проекта, могут представители льготных категорий граждан, проживающие в Нефтеюганске (с полным перечнем можно ознакомиться в группе ВКонтакте vk.com/kartazabota86 и на сайте проекта www.centrzabota.com). 

Всего за два дня дисконтную карту получили более двухсот нефтеюганцев.

«Среди горожан дисконтная карта «Забота» оказалась очень востребованной - люди приходят, активно регистрируются и получают скидочные карты. Уже выпущена первая тысяча карт», - отметил инициатор проекта, депутат Думы ХМАО-Югры Степан Пыталев. «Мы надеемся, что при поддержке партии «Единая Россия» данный социальный проект будет также представлен на окружном уровне. На сегодняшний день мы выпустили 1000 карт, думаю, в ближайшие дни, оставшиеся 800 будут розданы их владельцам. А в ближайшем будущем планируем заказать еще 3000 пластиковых карт. В списке партнеров, готовых предоставить скидки обладателям карт уже 90 магазинов, предприятий, аптек и салонов бытовых услуг. Основная задача сейчас расширить этот перечень и обеспечить максимальный охват льготных категорий горожан. Людей, которые могут расчитывать на данный вид социальной поддержки в городе насчитывается около 38 тысяч», - рассказал парламентарий.

Во время выдачи карт специалисты центра «Забота» подробно рассказывают получателям и заявителям о тех льготах, которые они могут получить и вручают памятку с подробным перечнем всех партнеров проекта. В памятке также размещены адреса и контакты предпринимателей с указанием скидки, которые они готовы предоставить. Примечательно, что участие в проекте для самих спонсоров добровольное и размер скидок на свои товары и услуги они определяют сами. Установлен лишь минимальный размер – 3%. Максимального порога нет. Кто-то готов предоставить даже 50%-ную скидку.

Заявления на выдачу карт в центре «Забота» начали принимать в июле этого года. Всего за три недели количество желающих получить скидочную карту превысило 700 человек. По мере изготовления карт, заявители получают смс-уведомление и могут в назначенное время прийти в центр с паспортом и забрать свою карту. Для партнеров проекта тоже созданы условия для развития собственного дела. В социальных сетях организаторы проекта предоставляют возможность бесплатно размещать материалы о товарах и услугах социально-ориентированного бизнеса.

Оформить заявление на получение дисконтной карты «Забота» для льготных категорий граждан, а также получить карту можно по адресу: город Нефтеюганск, 16А мкр., строение 50, офис № 302, (со среды по пятницу, с 09:00 до 18:00; обед с 13.00 до 14.00). Контактный телефон: 8 (3463) 517 -619. 

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры