Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В Нефтеюганске прошли масштабные учения по ликвидации последствий ДТП с участием транспортных средств, перевозящих опасные грузы.

21 сентября 2018 Версия для печати

На базе «Регионального молодежного центра» (территория нового аэропорта) прошел учебно-методический сбор по вопросам организации службы,   подготовки, пожаротушения под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по Ханты-Мансийскому автономному округу по государственной противопожарной службе, полковник внутренней службы Сергей Антонов. В мероприятии приняли участие руководители пожарно-спасательных гарнизонов, расположенных на территории Югры. Завершился учебно-методический сбор тактико-специальными учениями по ликвидации последствий крупной автоаварии.

По замыслу организаторов учений, на дороге произошло столкновение четырех транспортных средств: грузового автомобиля, перевозящего опасный груз, рейсового автобуса, в котором находились 1 водитель и 20 пассажиров, и двух легковых автомобилей.

В результате ДТП из грузового автомобиля вылилась и воспламенилась нефтесодержащая жидкость. Водитель и 15 пассажиров рейсового автобуса были эвакуированы самостоятельно либо при помощи очевидцев, а 5 человек с различными травмами остались в салоне автобуса. В одном из легковых автомобилей зажато 3 человека. Благодаря слаженному взаимодействию различных служб, пострадавших удалось освободить из поврежденных машин и эвакуировать, а также не допустить распространения пожара.

В масштабных учениях по ликвидации последствий ДТП, эвакуации и помощи пострадавшим приняли участие: сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы, 6, 1 и 7 отрядов федеральной противопожарной службы, ОМВД России по г.Нефтеюганску, станции скорой медицинской помощи, Пойковской поисково-спасательной службы «ЕДДС Нефтеюганского района», специалисты дорожных управлений и экологи. Учения проводились в четыре этапа с последовательной отработкой вопросов, с использованием специальной техники и оборудования, а также вертолетов.

Заместитель начальника ГУ МЧС России по ХМАО–Югре по государственной противопожарной службе, полковник внутренней службы Сергей Антонов оценил проведенные учения, как удовлетворительные.

По материалу пресс-службы
ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО – Югре»

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры