Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Югорские боксеры представят Россию на первенстве Европы


Финальные соревнования прошли в Тюмени 28 июля, а поддержать спортсменов приехали известные на весь мир югорские боксеры Евгений Макаренко и Александр Малетин.
Напутствовал юных спортсменов и врио губернатора Тюменской области Александр Моор. «Бокс замечательный вид спорта, настоящий, мужской, воспитывает характер, и я бы хотел пожелать ребятам с Югры и Ямала достойных выступлений», - отметил Александр Моор. 
Вице-президент федерации бокса Югры и руководитель федерации бокса Тюменской области Евгений Макаренко болел как за команду родного Ханты-Мансийского округа, так и за тюменских ребят.
В весовой категории до 54 килограммов югорчанам не оказалось равных. В финал вышли два земляка – Хункерхан Тюлемешев и Магомед Мамаев. После боя они признались, что боксировать друг с другом не хотели, но это спорт, и кто-то должен был победить. В данном случае золото оказалось у Магомеда Мамаева.
Чемпион России по боксу Дмитрий Захаров завоевал золото в весовой категории до 63 кг. Юный спортсмен посвятил свою победу родителям, тренеру и всему Нижневартовску. «Бой прошел удачно, как я и хотел. Последний раунд немножко смазался, потому что силы уже покидать начали и держался на морально-волевых качествах», - поделился спортсмен после боя.
Чемпион мира и призер Олимпийских игр Александр Малетин и президент федерации бокса ХМАО-Югры Сергей Андреев были в числе почетных гостей турнира. Александр Малетин отметил хорошую подготовку и высокое мастерство ребят, а также отличное качество организации турнира. Сергей Андреев добавил, что такие соревнования помогут продвигать бокс не только в Югре и Тюменской области, но и в России.
Евгений Макаренко рассказал в целом о спорте и о развитии бокса в регионах. «Думаю, с помощью нового руководителя Александра Викторовича Моора, который был главой города, а сейчас является врио губернатора, здесь в Тюмени будет развиваться спорт. И отдельное спасибо Наталье Владимировне Комаровой за поддержку, потому что Югра - территория спорта и это безусловно», - добавил  Макаренко.
Победители чемпионата России теперь готовятся к следующей ступени своей карьеры - чемпионату Европы. А боксеры Югры, Тюменской области и Ямала встретятся в Тюмени уже в сентябре на турнире имени Евгения Макаренко.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры