Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Проект Фонда социального страхования РФ «Открытый контракт»

С целью сделать госзакупки максимально прозрачными в Фонде социального страхования (ФСС РФ) разработали новый проект «Открытый контракт», где в свободном доступе размещаются закупки Фонда социального страхования и его региональных отделений
Напомним, на торгах, аукционах и конкурсах на государственные средства закупаются товары и услуги для льготников, от протезов и кресел-колясок до приобретения санаторно-курортных путевок. Все закупки на новом ресурсе можно посмотреть еще до заключения контракта.
Главной особенностью компонента «Открытый контракт» является открытое техническое задание (ТЗ), где прописаны условия закупок тех или иных товаров, работ, услуг.
Таким образом, посетители сайта смогут заранее изучить проекты техзаданий, требования к участникам закупок и критерии оценки заявок предпринимателей и компаний. А у зарегистрированных пользователей дополнительно будет возможность напрямую поучаствовать в общественном обсуждении конкурентных процедур, направляя в Фонд вопросы, замечания и предложения через личный кабинет на сайте
Далее происходит выборочная проверка закупленных изделий. Из поступивших изделий выборочно достают экземпляры, тщательно проверяют их соответствие условиям технического задания по госконтракту. При этом делается аудио- и видеофиксация приемки материалы которой хранятся на внутреннем сервере ФСС РФ. Такой подход, дисциплинирует: когда снимают весь процесс, нельзя отделаться формальностями и подписать бумажки без полноценной проверки изделий.
Заключительный этап - это контроль за качеством полученных изделий. Получатель, через личный Интернет-кабинет сможет рассказать предоставили ли ему тот товар, который упомянут в отчетах, либо сообщить о несоответствиях.

Сотрудники отделения Фонда социального страхования по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре призывают всех неравнодушных граждан высказывать своё мнение, предложения и замечания по поводу планируемых госзакупок.
Каждый из Вас сможет контролировать их, не выходя из дома перейдя по ссылке www.ok.fss.ru

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры