Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Степан Пыталев: «Чем больше людей примет участие в голосовании, тем объективнее будут сами выборы»

5 июля начался прием документов в территориальную избирательную комиссию города Нефтеюганска для участия в дополнительных выборах депутата Думы города Нефтеюганска 6 созыва по одномандатному избирательному округу № 24.

Напомним, в Единый день голосования 9 сентября 2018 года в стране пройдут выборные кампании различного уровня, включая дополнительные выборы 7 депутатов в Государственную Думу, выборы глав 26 субъектов федерации, выборы депутатов законодательных и представительных органов государственной власти в 17 субъектах. Нефтеюганцев  ожидает две кампании – выборы губернатора Тюменской области и довыборы депутата городского парламента по 24 избирательному округу.

Что касается мандата в городской Думе, в процедуре голосования примут участие жители части 15-го, 16-го и 16-го «А» микрорайонов. В день голосования свои двери для избирателей откроют две участковые избирательные комиссии № 253 и № 254 в здании МБОУ «Лицей № 1» по адресу: 16 «А» микрорайон, здание № 84. В границах избирательного округа проживают более трех тысяч трехсот избирателей, имеющих право голоса.

Прием документов начинается за 65 дней до дня голосования и продлится в течение 20 дней. Любой желающий, достигший совершеннолетия, может предложить свою кандидатуру на вакантное место в Думе Нефтеюганска. Для этого необходимо собрать 17 подписей избирателей в поддержку.

Депутат Думы ХМАО, ответственный за работу МКС в Югре Степан Пыталев отметил, чем больше людей примет участие в голосовании, тем объективнее будут сами выборы, и тем более достойный кандидат сможет занять свое место и представлять интересы горожан в Думе: «Я считаю, что избирательное право это одна из высших ценностей, которой обладают люди. Посетить избирательный участок и отдать голос за своего кандидата – это долг каждого. Чем больше кандидатов и избирателей, тем объективнее выборы. Кандидаты в депутаты могут быть выдвинуты как Партией, так и самостоятельно. Для тех избирателей, которые не смогут прийти на участок в Единый День голосования, будут организованы досрочные выборы с 29 августа по 8 сентября».

В течение 10 дней территориальная избирательная комиссия будет рассматривать поданные кандидатами документы, рабочая группа будет сверять подписи и представленные данные тех, кто ходатайствует за того или иного кандидата. По истечение срока кандидат либо будет зарегистрирован, либо получит мотивированный отказ. Избирательную кампанию кандидат может начать только в том случае, когда ТИК подтвердит принятие документов и регистрацию.

Прием документов завершится 25 июля 2018 года в 18 часов.

Стоит напомнить, что 3 июня в Нефтеюганске состоялись внутрипартийные выборы, в результате которых определен кандидат, который представит «ЕДИНУЮ РОССИЮ» на предстоящих основных выборах 9 сентября. Из семи заявившихся кандидатов большее доверие местные жители выразили Дмитрию Третьякову. Он набрал 351 голос.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры