Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Уважаемые нефтеюганцы, земляки! 22 июня – незабываемая и скорбная дата в истории нашей страны.


Уважаемые нефтеюганцы, земляки!
22 июня – незабываемая и скорбная дата в истории нашей страны.

Великая Отечественная война принесла неисчислимые беды и страдания, унесла десятки миллионов жизней наших соотечественников. Мы, живущие сегодня, обязаны свято хранить память об этих тяжелейших днях, об этих людях.
Есть лишь одна мера, которой можно измерить подвиг солдат Великой Отечественной. Это освобожденная Родина, земля наших предков. Ради этого военное поколение вынесло на себе тяжесть тех горьких дней.
Вечная память героям-фронтовикам и труженикам тыла! Уверен, что новые поколения граждан России будут всегда помнить о людях, совершивших великий подвиг! Будьте здоровы и благополучны! Я желаю вам счастья и мирного неба над головой!

Глава города Нефтеюганска Сергей Дегтярев

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые ветераны, труженики тыла, вдовы участников Великой Отечественной войны,
жители города Нефтеюганска!

22 июня – самая скорбная и трагическая дата в истории нашей страны. Мы помним героизм солдат и офицеров, стоявших насмерть, защищая свою Родину, мы помним всех тех, кто в тылу, несмотря на лишения, обеспечивал поддержку фронта, мы скорбим обо всех погибших в боях, замученных в концлагерях, умерших от голода и холода.
Пусть сегодняшний День памяти и скорби ещё раз напомнит всем, как важно хранить мир, который так тяжело достался нашим предкам и как дороги те люди, кто с нами сегодня рядом. Низкий вам поклон и вечная память – герои, защитники Отечества!
От всей души желаю всем нефтеюганцам здоровья, добра, согласия и благополучия. Пусть всегда будет мир на нашей земле.

Председатель Думы города Нефтеюганска Н.Е.Цыбулько

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Уважаемые земляки! В истории нашей страны есть особые, судьбоносные даты. Одна из важнейших -  22 июня. В этот день 77 лет назад вероломный враг без объявления войны напал на Советский Союз.

На протяжении всех этих десятилетий потомки поколения победителей вспоминают великий подвиг народа и скорбят о бесчисленных жертвах военного лихолетья. Годовщина начала Великой Отечественной войны – день, когда каждому из нас стоит задуматься, ценой каких огромных усилий и потерь была достигнута Победа. Война унесла жизни более 27 миллионов наших соотечественников. Уроки прошлого забывать нельзя! Священный долг каждого из нас – беречь мир, завоеванный такой огромной ценой, не допустить, чтобы история была переписана. Мы должны сделать все, чтобы никогда не повторилась величайшая трагедия двадцатого века!
Выражаю признательность фронтовикам, труженикам тыла, вдовам и детям войны, всем тем, кто день и ночь приближал Победу на полях сражений и у заводских станков. Мы бесконечно благодарны вам за возможность жить и трудиться, растить и воспитывать детей под мирным небом. Вечная память павшим героям! Вечная слава победившим! Земной вам поклон за стойкость и героизм!

Депутат Думы ХМАО–Югры Владимир Семенов

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры