Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Молодежное "УТРО" началось на Урале


В Курганской области начал работу форум молодых профессионалов "Утро-2018".  Команда молодых югорчан в количестве 50 человек прибыла на территорию Щучанского района ранним утром.
Первый день I смены был очень насыщенным, одним из его первых событий стала презентация арт-объектов регионов. На экскурсии помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в УФО Сергей Морев, Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, врио Губернатора Тюменской области Александр Моор и врио Губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов осмотрели образовательные шатры. Югра представила площадку под названием "Реализуйся и развивайся". Арт-объект представляет собой замкнутое пространство, в рамках которого человек, находящийся в нем, формирует свою личную реальность, направленную на формулировку своих идей и их реализацию, получение новых компетенций и коммуникаций, создания среды для персонального развития.
Компоненты арт-объекта - буквы "Ю", "Г", "Р", "А", каждая - это площадка различных видов деятельности, которая представляет собой интерактивный комплекс, где можно проводить время развиваясь, общаясь и познавая.
Буква «Ю» - "Югра спортивная" - спортивная площадка-снаряд, где любой желающий может заняться физическими упражнениями. Здесь расположен турник, скамья для пресса, шведская стенка.
Буква "Г" - "Югра литературная"- экологичная лаунж-библиотека, где любой желающий может отдохнуть в уютной атмосфере, лёжа в гамаке почитать любимое произведение. Полки с книгами, гамаки и вертикальные клумбы, где высажены живые растения - всё это имеет в себе второй элемент конструкции. Литературные произведения для объекта предоставлены Государственной библиотекой Югры.
Буква "Р" - "Югра интерактивная" - площадка, где можно пообщаться, поиграть в игры, на территории размещены скамьи и пуфы, установлен большой телевизор с игровой приставкой.
Буква "А" - "Югра энергичная" - площадка, где можно зарядить гаджет. Элемент представляет из себя металлическую конструкцию из 4 граней, и со всех сторон прочитывается буква «А», похожая визуально на нефтяную вышку. Объект содержит в себе столешницы по всему периметру, из центра выведены провода с различными зарядными штекерами.
В ходе первого дня форума состоялась торжественная церемония открытия, в которой приняли участие почетные гости, участники мероприятия и волонтеры. 
Красочное событие с концертными номерами не оставило никого равнодушным, в воздухе царила по-настоящему тёплая атмосфера.
Открывая форум, Сергей Морев приветствовал участников от лица полномочного представителя Президента РФ в Уральском федеральном округе Игоря Холманских и продолжил: «Дорогие друзья! От себя лично хотел выразить слова огромной благодарности губернатору Курганской области Алексекю Кокорину, правительству Курганской области, команде Россмолодежи, всем волонтерам, которые помогают в организации этого мероприятия. Без вас мы не смогли бы реализовать этот очень важный проект, направленный в будущее. Дерзайте, успехов, всего самого хорошего!».
Путешественники Курганского велоклуба в завершении своего маршрута по районам области вручили участникам флаг форума, 18 июня их маршрут начался в Кургане и составил 200 километров.
Далее состоялась встреча с главами регионов Уральского федерального округа, в ходе которой участники задали интересующие вопросы, узнали подробности программы форума, а также политики посвятили ребят в будущие перспективные проекты для молодёжи, которые планируются к проведению в федеральном округе.
Кроме того, в первый же день форума, образовательные площадки начали свою работу. Спикеры провели вводные лекции, где познакомили ребят с кураторами сессий и организовали командные интерактивы. 
Вечерняя программа была насыщена активностями, помимо презентации визиток делегаций, участников ждали игры (интеллектуальные и настольные), дискотека с DJ Антоном Белым, и одно из самых интересных и массовых мероприятий - мастер класс по приготовлению кофе. Каждый день участников ждут образовательные программы, активный отдых и общение.
Форум "УТРО" - это уникальная площадка, которая ежегодно проходит в разных регионах Уральского округа. Ее гостями традиционно становятся главы регионов, бизнесмены, политики, известные актеры театра и кино, именитые спортсмены.

Пресс-служба АУ "Региональный молодежный центр"

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры