Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Общая информация о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами

Вниманию руководителей предприятий, организаций, учреждений, индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность на территории города Нефтеюганска, управляющих компаний, а также собственников индивидуальных жилых домов!С 1 октября 2018 года на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры вводится новая система обращения с твердыми коммунальными отходами.
Договор на оказание услуг по сбору и вывозу твердых коммунальных отходов должен быть заключен собственниками отходов с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами – АО «Югра-Экология».
В связи с этим необходимо подать заявку на заключение договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами.
Форма заявления, приложение и перечень необходимых документов для заполнения, а также инструкция по заполнению доступны на официальном сайте регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами  yugra-ecology.ru, в разделе «Договорная кампания».
Дополнительная информация по телефону 8 (3467) 31-76-40

 

С подробной информацией о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) можно ознакомиться на сайте Службы по контролю и надзору в сфере охраны окружающей среды, объектов животного мира и лесных отношений ХМАО-Югры (Природнадзора Югры) по ссылке https://prirodnadzor.admhmao.ru/ в разделе «Реформа обращения с твердыми коммунальными отходами

 

По результатам конкурсного отбора региональных операторов по обращению с ТКО, проведенного, в соответствии с возложенными полномочиями, Департаментом промышленности Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, заключено соглашение об организации деятельности по обращению с ТКО от 2 апреля 2018 года № 25 по южной зоне, включающей городские округа Пыть-Ях, Нефтеюганск, Ханты-Мансийск, Урай, Нягань, Югорск, Кондинский, Советский, Нефтеюганский, Октябрьский, Ханты-Мансийский муниципальный район.
Статус регионального оператора по обращению с ТКО на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры присвоен АО «Югра-Экология» тел.: +7 (950) 526-24-96, +7 (950) 526-28-11; e-mail: yugra-ecology@mail.ru, адрес сайта в сети Интернет: http://yugra-ecology.ru/
Соглашение заключено сроком на 10 лет, региональный оператор обязан приступить к исполнению обязательств не позднее 1 октября 2018 года.
До 1 июля текущего года региональный оператор подаст документы в окружную региональную службу по тарифам для утверждения единого тарифа. К этому моменту будут проведены электронные аукционы по выбору операторов по транспортированию ТКО, заключены прямые договоры с операторами по обработке, обезвреживанию и размещению ТКО. Тариф предлагается дифференцировать по муниципальным образованиям.

 

Форма типового договора на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641», а также размещена на сайте АО «Югра-Экология» yugra-ecology.ru в разделе «Документы».

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры