Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Фестиваль-марафон «Песни России-2018» побывал в Нефтеюганске


13 июня в Нефтеюганске, в рамках Всероссийского фестиваля-марафона «Песни России – 2018», состоялась концертная программа творческих коллективов под руководством Надежды Бабкиной.
На Юбилейной площади народная артистка России выступила вместе с ансамблем «Русская песня». В концерте приняли участие и лучшие коллективы Нефтеюганска, такие, как хореографический «Грёзы», вокальные ансамбли «Родная песня», «Звонница», «Тараторки», «Казачок» и семейный дуэт «Звонница» Дениса Хабибулина и Анастасии Копыловой.
Помимо Надежды Бабкиной, нефтеюганцам представили  творческие номера артисты из Москвы, Краснодара, Кемерово и других регионов России.
«Прекрасные творческие коллективы собраны со всей страны и сегодня выступили в нашем городе, вместе с юными дарованиями Нефтеюганска. От всех жителей города благодарим вас за этот прекрасный фестиваль - марафон «Песни России». Это большое дело для всех нас. Мы пропагандируем самое лучшее, что есть у нас, наши традиции и культуру», - поблагодарил участников и организаторов фестиваля глава города Сергей Дегтярев.
По словам организаторов фестиваля-марафона «Песни России – 2018», он ориентирован на укрепление патриотического духа людей, воспитание молодежи в национальных традициях, взаимодействие культур народов России.
«Я благодарна всем организаторам, которые прилагают усилия для того, чтобы мы приехали в тот или иной город, поселение. Даже там, где совсем мало живет людей. И раз они там живут, значит туда надо ехать. Они хотят праздника, радости.  И мы это делаем без всяких капризов. Очень важно не забывать свою историю, свои корни, своих близких. И пока мы будем об этом помнить и говорить, мы сможем передать эту ценную информацию своим детям», - отметила народная артистка России Надежда Бабкина.
Стоит отметить, что фестивалю-марафону «Песни России» почти 11 лет, за это время с проектом познакомились жители 57 субъектов России, было организовано 548 концертов.
В Ханты-Мансийском автономном округе фестиваль стартовал 10 июня в городском поселении Талинка Октябрьского района, а до 20 июня творческие коллективы продемонстрируют свое мастерство в десяти населенных пунктах Югры. Нефтеюганск стал четвертой площадкой для выступлений. Далее артистов встретят в Сургуте, Когалыме, Лангепасе, Нижневартовске в других городах региона.
Мероприятие организованно при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, властей автономного округа и муниципальных образований.  

         

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры