Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Сегодня в Нефтеюганске пройдет фестиваль-марафон "Песни России 2018"


13 июня 2018 года в 19.00 часов на площади «Юбилейная» в рамках фестиваля-марафона «Песни России – 2018» состоится концертная программа коллективов под управлением народной артистки России Надежды Бабкиной. Вход свободный.

Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России-2018» придет в Югру

Всероссийский фестиваль-марафон «Песни России-2018» пройдет на открытых площадках в десяти населенных пунктах Югры с 10 по 20 июня. Мероприятие состоится в Талинке Октябрьского района, Покачах, Нягани, Ханты-Мансийске, Мегионе, Лангепасе, Сургуте, Когалыме, Нефтеюганске и Нижневартовске.
Фестиваль нацелен на укрепление патриотического духа людей, воспитание молодежи в национальных традициях, взаимодействие национальных культур народов России.
В рамках фестиваля выступит его автор и художественный руководитель, народная артистка России Надежда Бабкина и ансамбль «Русская песня». В программе также предусмотрено участие лучших местных творческих коллективов.
Концерты состоятся на открытых площадках в 19:00 10 июня в пгт. Талинка Октябрьского района, 11 июня – в Нягани, 12 июня – в Ханты-Мансийске, 13 июня – в Нефтеюганске, 14 июня – в Сургуте, 15 июня – в Когалыме, 16 июня – в Лангепасе, 17 июня – в Нижневартовске, 18 июня – в Покачах, 19 июня – в Мегионе. 20 июня Надежда Бабкина совместно с ансамблем «Русская песня» поставит в Нижневартовске спектакль «Россия, слово о тебе», 21 июня постановка состоится в Сургуте, а 22 июня – в Ханты-Мансийске.
В музыкально-драматическом спектакле «Россия, слово о тебе!» через народную песню и шедевры русской музыки и литературы на сцене оживут различные этапы истории государства: от картин русского деревенского быта до сцен трагических катаклизмов 20 века.
Вместе с Надеждой Бабкиной на сцену выйдут народная артистка СССР Людмила Чурсина, народные артисты России Ольга Волкова, Сергей Никоненко, Наталья Егорова, Илзе Лиепа, артист эстрады, композитор, киноактер Александр Коган.
Продолжительность спектакля – 2,5 часа, включая 20-минутный антракт.

Напомним, что фестиваль-марафон «Песни России» стартовал в 2007 году в Ивановской области.
За 10 лет существования проекта в 57 субъектах России было проведено 548 фестивальных мероприятий, которые посмотрели 14,5 миллиона зрителей. В 2015 году фестиваль-марафон «Песни России» принимали городские и сельские поселения Тюменской, Свердловской и Омской областей. В 2016 году он состоялся в Кемеровской области, 2017 году – в Красноярском крае.
Мероприятие проходит под патронатом министерства культуры России. Организатор – фонд поддержки деятелей культуры при участии Московского государственного музыкального театра фольклора «Русская песня» под руководством народной артистки России Надежды Бабкиной.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры