Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Степан Пыталев: «Память, к которой можно прикоснуться и которую можно лицезреть, бесценна»

Благодаря помощи окружного парламентария-единоросса Степана Пыталева «Фронтовой привал», организованный нефтеюганским местным отделением партии «Единая Россия», был украшен выставкой находок поисковых отрядов. В прошлом году депутат югорской Думы поспособствовал организации экспозиции оригинальных экспонатов, найденных на полях сражений и привезенных в Нефтеюганск из разных уголков страны военно-патриотическим клубом «Долг» под руководством Александра Довбаха. А уже 9 мая гости «Фронтового привала» смогли прикоснуться к легенде – знаменитому пулемету Максима, который был найден поисковиками в местах боевых действий времен Великой Отечественной войны и привезен из Новгородской области.
Степан Пыталев: «Память, к которой можно прикоснуться и которую можно лицезреть бесценна. Та работа, которую сегодня проводят наши поисковики уникальна. За время существования клуба «Долг» были найдены останки 877 бойцов, более двух десятков из них опознаны, найдены родственники 14 павших солдат и офицеров. Во многом, благодаря деятельности молодых неравнодушных патриотов-поисковиков, многие нефтеюганцы заинтересовались историей своих героических предков. Об этом говорит и количество участников акции «Бессмертный полк», которая прошла в День Победы. За 4 года число нефтеюганцев, которые прошли по центральным улицам города с фотографиями своих дедов и прадедов возросло в сто раз»

 

Организаторы праздничного шествия готовились встретить на Параде в «Бессмертном полку» Нефтеюганска около четырех тысяч горожан. На деле же, по подсчетам, в акции приняли участие более семи с половиной тысяч нефтеюганцев. Одной из самых многочисленных колонн, участвовавших в Победном шествии, стали работники предприятия ЗАО «Экос». Победный парад в этом году отличался от предыдущих. Если раньше открывали шествие городские предприятия и организации, то 9 мая в этом году колонна «Бессмертного полка» первой приветствовала почетных гостей и горожан

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры