Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В КЦ «Обь» Нефтеюганска прошло Пасхальное поздравление с показом театрализованного представления, концертных номеров для жителей и гостей города, а также выставка детского и семейного творчества.

Зрителям в театрализованной форме было рассказано об истории православного праздника, Воскресения Христа – знаменующего собой победу над смертью и грехами всего человечества, переход от смерти к вечности и дарование светлой жизни.

Православная русская культуры, её традиции тесно связаны с национальными культурами многих народов, которые проживают в России. Дружба и взаимоуважение людей разных вероисповеданий и национальностей прошла в номерах и выставочных работах. В концертной программе были исполнены русские, украинские, молдавские, грузинские, литовские танцевальные и песенные номера. 
Александр Зеленский, руководитель Регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия», депутат Думы Югры подчеркнул значимость  данного мероприятия, его духовную существенность для людей.
«Как важны для нас отеческие традиции и обычаи. Великий праздник Пасхи, олицетворяющий торжество жизни, добра и любви, имеет огромное духовно-нравственное значение. В нашей Югре живут представители разных национальностей и религий, но всех нас объединяет уважение к традициям друг друга. Мы с искренностью и огромным удовольствием поздравляем друг друга с религиозными праздниками, ходим семьями в гости, преподносим подарки и угощаемся национальными блюдами. Эти традиционные праздники укрепляет в нас уверенность, что в человеческой любви и теплоте души – залог благополучия и счастья. Они дарят нам веру, надежду, стремление помогать ближним, они объединяют людей вокруг вечных ценностей и идеалов», - прокомментировал окружной парламентарий.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры