Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Вниманию руководителей предприятий и жителей города! Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре в городе Нефтеюганске, Нефтеюганском районе и городе Пыть–Ях на основании поступившей информации c Управления Роспотребнадзора по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, сообщает: По результатам контрольно-надзорных мероприятий установлены факты поставок в лечебные, образовательные учреждения Рязанской области ИП Исаевым Василием Николаевичем (ОРГНИП 315621500001180) фальсифицированной молочной продукции.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий установлены факты поставок в лечебные, образовательные учреждения Рязанской области ИП Исаевым Василием Николаевичем (ОРГНИП 315621500001180) фальсифицированной молочной продукции. На этикетке молочной продукции и в декларациях о соответствии указан изготовитель (производитель) – ООО «Март» (Пензенская область, г.Пенза, ул.Калинина, д.108Б). Согласно официально поступившей информации из Управления Роспотребнадзора по Пензенской области ООО «Март» производственную деятельность не осуществляет и отсутствует по адресу, указанному этикетке и декларациях о соответствии молочной продукции. В связи с чем, следует полагать, что указанный изготовитель молочной продукции является «предприятием-призраком». Молочная продукция ООО «Март» производится неизвестными лицами в неизвестных условиях и маркируется с использованием сведений о производстве, принадлежащем другому хозяйствующему субъекту. С целью проведения оперативно-розыскных мероприятий Управлением Роспотребнадзора по Рязанской области материалы в отношении неизвестных лиц, осуществляющих поставку и производство фальсифицированной молочной продукции, направлены в правоохранительные органы.

В адрес Управления Роспотребнадзора по Псковской области поступает информация из Управлений в субъектах РФ о выявлении в обороте в 2017 году фальсифицированной молочной продукции со ссылкой на изготовителя ООО «Псковская молочная компания» (адрес производства: Псковская область, п.Дедовичи, ул.Заводская, д.16а; юридический адрес: г.Псков, ул.Яна Райниса, д.53). По результатам проверки установлено, что вышеуказанное предприятие по производству молочной продукции по адресу: Псковская область, п.Дедовичи, ул.Заводская, д.16а отсутствует. Уведомление о начале деятельности по производству молочной продукции по указанному адресу ООО «Псковская молочная компания» не предоставляло, на контроле Управления Роспотребнадзора по Псковской области объект отсутствует. В рамках межведомственного взаимодействия соответствующая информация направлена в УЭБ ПК УМВД России по Псковской области.

         В адрес Управления Роспотребнадзора по Костромской области поступили материалы о поставке в лечебное учреждение г.Костромы сыра «Костромской» производства «Мастер сыр» (Воронежская область, Эртильский район, с.Щучье, ул.Ленина, д.1), не соответствующего требованиям технического документа ГОСТ 32260-2013, по которому выработана продукция, по массовой доле жира и влаги. Продавцом продукции является ООО «ПРОД-МОМ», юридический адрес 153040, г.Иваново, ул.Любимова, 1А, почтовый адрес 153006, г.Иваново, 11 проезд, 2. Поставщик продукции-ООО «ПРОД-МОМ Кострома»  (156012, г.Кострома, ул.Костромская, д.78). В качестве товаросопроводительного документа к поставленному товару приложена декларация о соответствии ТСNRU Д - RU.ПТ70.В.00610 с указанием в качестве заявителя и изготовителя продукции ООО «Мастер Сыр», Воронежская область, Эртильский район, с.Щучье, ул.Ленина, д.1. В ходе рассмотрения представленных материалов установлено, что согласно Государственного реестра Росаккредитации декларация о соответствии ТС N RU Д - RU.ПТ70.В.00610 принадлежит ИП Комлевой Г.Ю. (адрес производства Костромская область, с.Буяково). Декларация зарегистрирована 06.10.2014 г. на пищевой продукт-сыр «Малыш». Срок действия декларации истек 05.10.2017 г. В реестре о государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, крестьянских (фермерских) хозяйств в качестве юридического адреса ООО «Мастер Сыр» указан индекс 394065, г.Воронеж, Дачный поселок днт Тихий Дон 4, дом 212/14, что противоречит информации, указанной в представленной декларации-Воронежская область, Эртильский район, с.Щучье, ул.Ленина, д.1. Таким образом установлено, что в реализации, в том числе на территории ХМАО-Югры, может находится контрафактная продукция: сыр «Костромской» неизвестного производителя, изготовленная в неустановленном месте и неизвестных условиях с указанием в маркировке в качестве производителя ООО «Мастер Сыр» (Воронежская область, Эртильский район, с.Щучье, ул.Ленина, д.1), сопровождаемая фальсифицированной декларацией о соответствии.

Не исключена возможность нахождения вышеуказанной продукции в предприятиях торговли г. Нефтеюганска

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры