Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Александр Зеленский: 24 апреля 2018 года на шестнадцатом заседании Комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местному самоуправлению Думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры в соответствии с повесткой рассмотрено 11 вопросов.

Рассмотрен  проект закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О внесении изменения в статью 3 Закона Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «О поддержке региональных социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре», внесенный  Прокуратурой округа.

Проект очень важный, все больше людей пользуются услугами Интернета, но в последние годы увеличилось количество преступлений, связанных с обманом людей, хищением  средств, удалением и присвоением информации, незаконной торговлей запрещенными товарами через сети. По представленной парламентариям информации, в истекшем году на территории округа общее число зарегистрированных мошенничеств, совершенных с использованием информационно-коммуникационных технологий, возросло на 61 % (с 1397 до 2245).  С подобными преступлениями сталкиваются, к сожалению, жители и нашего города.

Законопроект даст возможность оказывать поддержку из бюджета социально ориентированным некоммерческим организациям, которые занимаются профилактикой правонарушений в информационно-коммуникационных технологиях.

Предлагается внести изменения в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, касающиеся, рассмотрения обращений граждан в органах государственной власти Ханты-Мансийского автономного округа – Югры,   повышения эффективности противодействия коррупции.

Рассмотрены отчеты о содействии добровольному переселению в 2017 году в Ханты-Мансийский автономный округ – Югру соотечественников, проживающих за рубежом и о государственной политике в сфере обеспечения межнационального согласия, гражданского единства, отдельных прав и законных интересов граждан, а также в вопросах обеспечения общественного порядка и профилактики экстремизма, незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре за 2017 год.

Все проекты одобрены и рекомендованы к принятию на очередном заседании окружной Думы.

 

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры