Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В Нефтеюганске на заседании антитеррористической комиссии обсудили обеспечение безопасности горожан во время предстоящих праздников.

17 апреля 2018 Версия для печати

Сегодня в администрации города прошло заседание антитеррористической комиссии. Началось оно с подведения итогов муниципального этапа творческого конкурса детского рисунка «Терроризм – угроза обществу!». Участникам вручили почетные грамоты. Также отметили тех, кто содействовал в реализации государственной политики в области противодействия терроризму и внес личный вклад в совершенствование системы профилактики террористических угроз на территории округа.
Далее были рассмотрены вопросы о дополнительных мерах по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения Праздника весны и труда, Дня Победы и Дня России.
В Нефтеюганске сотрудниками полиции уже обследовано 137 объектов на предмет защищенности и инженерно-технического укрепления. Руководителям организаций даны разъяснения о необходимости устранения недостатков в установленные сроки.
Далее планируется организовать проверки на оптовых складах, рынках и в магазинах. В местах большого скопления граждан распространят памятки о  действиях при обнаружении подозрительных предметов.
Накануне 9 мая сотрудники ОМВД со служебными собаками обследуют центральные улицы города, место проведения торжественных мероприятий огородят по периметру и организуют пропускную систему.
Также на заседании АТК рассмотрели вопрос об осуществлении контроля за внутренней миграцией в городе. Были проведены комплексные мероприятия «Нелегальный эмигрант» и «Должник» по взысканию штрафов с лиц, незаконно проживающих на территории Нефтеюганска. В результате проделанной работы выявлено 361 нарушение миграционного законодательства. В суд было направленно 82 дела по выдворению нелегалов за пределы России. В прошлом году таких случаев было 8, в этом уже 19.  Работа по данному направлению продолжается.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры