Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

На заседании комиссии по социальным вопросам Думы города депутатам доложили, что в марте в Нефтеюганске состоится долгожданное открытие родильного дома.

16 февраля 2018 Версия для печати

Торжественное открытие родильного дома Нефтеюганской окружной больницы им.В.И.Яцкив запланировано на 14 марта, заявил исполняющий обязанности главного врача учреждения Максим Курочкин.
После завершения работ по реконструкции роддома, в ноябре 2017 года было получено положительное заключение Службы жилищного и строительного надзора ХМАО–Югры и выдано разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. А с января этого года здание находится в оперативном управлении БУ «Нефтеюганская окружная клиническая больница имени В.И.Яцкив».
На заседании обсудили и ситуацию с нехваткой мест для учеников первых и десятых классов.  На сегодняшний день «дефицит» сохраняется в 13 и 17 микрорайонах. По словам директора департамента образования и молодежной политики Татьяны Мостовщиковой, эту проблему решит только возведение новой школы в 17 микрорайоне на 1600 мест. Объект запланирован и внесен в программу развития автономного округа. А 1 марта будет известно, включили его в план строительства на 2018 год или нет.
Также была отмечена успешная деятельность территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - в 2017 году зафиксирован самый низкий показатель подростковой преступности за десять лет.  Благодаря профилактической работе, меньше стало и общеуголовных преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних их родителями либо законными представителями, отметил начальник отдела по организации деятельности КДН Дмитрий Черепанич.
Всего на заседании комиссии по социальным вопросам было рассмотрено 11 вопросов, депутаты единогласно проголосовали за вынесение их на Думу.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры