Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Наталья Комарова провела пленарное заседание муниципального этапа Гражданского форума общественного согласия.

12 февраля 2018 Версия для печати

В приветственном слове губернатор подчеркнула, что Нефтеюганск – это город, который всегда будет развиваться, поскольку горожане сохраняют добрые традиции и передают их будущему поколению.
С самого утра на форуме работали три площадки. Активные горожане презентовали свои проекты, самые перспективные из них и были представлены губернатору на пленарном заседании.
Первыми свою инициативу представили первопроходцы. О проекте «Праздник первой улицы» рассказала председатель общества старожилов Нефтеюганска Дина Оборовская. Деятельность организации направлена на сохранение исторического наследия, активисты делятся с молодым поколением воспоминаниями. Причем, пионеры «нефтянки» вспоминают не только о трудовых подвигах, но и о том, как в непростых условиях находили место и время культурным мероприятиям. День нефтяника в Нефтеюганске начинается именно с праздника первой улицы, которая носит имя первого космонавта Юрия Гагарина.
Следующий проект – «Тепло сердец» о поддержке замещающих семей. Общественники взяли на себя миссию всесторонне помогать таким семьям, причем в большинстве случаев это не материальная, а правовая, психологическая, консультационная помощь. При активном участии власти, многодетные родители находят решение своих проблем и объединяют вокруг себя единомышленников.
Особое внимание и интерес участников пленарной сессии вызвал проект «Научи меня жить». Его идейный вдохновитель, член национальной общественной организации «Страна огней» Мамед Гулиев представил свою идею, которая направлена на профилактику экстремизма. Основные темы важной общественной инициативы - программы «Любовь к Родине и народу», «Свобода личностного пространства», «Закон и порядок», «Разнообразие культур и вероисповеданий», «Справедливость, честь и достоинство».
В течение двух часов инициативные, неравнодушные нефтеюганцы рассказали губернатору о своих замыслах. Большинство идей получили одобрение главы региона.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры