Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

В Нефтеюганске, в рамках празднования юбилея города, состоялась конференция Всероссийского Совета местного самоуправления. Ее гостями и участниками стали бывшие главы местной администрации, члены общественных организаций, депутаты, почетные горожане.

17 октября 2017 Версия для печати

В конференции также принимали участие политолог Илья Верховский и глава Ханты-Мансийска,  председатель регионального отделения ВСМС Максим Ряшин. Одной из главных тем стали перспективы развития Нефтеюганска на ближайшие годы.

Перед началом обсуждения глава города Сергей Дегтярев представил собравшимся документальный фильм «Нефтеюганск. Кадры времени». В его основу легла редкая черно-белая кинохроника 1964 года. Фильм наглядно демонстрирует становление города, от его появления на карте страны до наших дней.

«В этом фильме отображено многое. В нем рассказывается и о подвиге первопроходцев, и отправке первой промышленной нефти на Омский перерабатывающий завод. Героями фильма являются первые руководители и рабочие, то есть те, кто стоял у истоков зарождения нефтедобывающей отрасли региона. Это и Салманов, и Шаповалов, и Головин, и Ярославцев и многие другие», - отметил Дегтярев.

Затем глава города озвучил планы строительства и реконструкции социальных и промышленных объектов за счет привлеченных капиталов. Так, инвестиционные поступления в городскую экономику позволят властям Нефтеюганска уже в 2018 году начать реконструкцию детского сада «Аист» в 13 микрорайоне. Начальная стоимость работ - 286 млн. рублей. В 2019 году, в том числе и за счет привлеченных муниципалитетом инвестиций, в 17 микрорайоне начнется строительство современной школы на 1,6 тысячи мест. Проектная стоимость этого объекта - 1 млрд. 800 млн. рублей. Кроме того, за счет инвестиций в Нефтеюганске планируется построить логистический центр за 1,5 млрд. рублей, который даст городу дополнительно 400 рабочих мест.

Завершилась конференция церемонией награждения – несколько нефтеюганцев, внесших значительный вклад в развитие города и проявивших высокое профессиональное мастерство, были отмечены знаками «За заслуги перед городом Нефтеюганском».

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры