Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Нефтеюганский центр физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» отметил День рождения. Его торжественное открытие состоялось 16 октября 2014 года.

16 октября 2017 Версия для печати

По случаю памятной даты в субботу, 14 октября, в стенах «Жемчужины» прошел спортивный праздник. В этот день нефтеюганцы могли посетить мастер-классы по йоге и фитнесу и принять участие в соревнованиях по плаванью.

Гостей спорткомплекса поздравил глава Нефтеюганска Сергей Дегтярев: «Сегодня мы отмечаем хоть и маленький, но все же праздник - трехлетие нашего замечательного спортивного комплекса «Жемчужина Югры», который стал действительно жемчужиной среди спортивных объектов округа. Сама «Жемчужина» сегодня имеет огромное значение. С ее появлением количество людей, занимающихся спортом, кратно возросло. И, что не маловажно, наши спортсмены стали добиваться хороших результатов на окружных, всероссийских соревнованиях. И я думаю, что это достижение не только этих стен, но и того тренерского состава, тех преподавателей, которые работают здесь, в этом прекрасном заведении».

Сегодня «Жемчужина Югры» является одним из самых крупных и современных спортивных комплексов в автономном округе. Здесь имеются два бассейна - 50 и 25 метров, аквапарк, большой спортивный зал с трибунами почти на 500 зрителей. Также в «Жемчужине», располагается тренажерный зал и помещения, оборудованные спортивным инвентарем для занятий фитнесом, йогой и калланетикой.

На базе спортивного комплекса два года назад был создан и сейчас успешно действует муниципальный центр тестирования «Готов к труду и обороне". По статистике, услугами «Жемчужины Югры» ежегодно пользуются около 150 тыс. человек. В это число входят и жители Пыть-Яха и Нефтеюганского района. В «Жемчужине» регулярно проводятся спортивные мероприятия городского, регионального и федерального уровней, включая соревнования по плаванью и спортивной аэробике.

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры