Официальный сайт органов местного
самоуправления города Нефтеюганска
ХМАО-Югра
       

Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова провела в режиме видеоконференции совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба автономного округа.

10 октября 2017 Версия для печати

10 октября 2017 года, в режиме видеоконференции, под руководством председателя Антитеррористической комиссии Ханты-Мансийского автономного округа–Югры, губернатора Натальи Комаровой и руководителя Оперативного штаба в Югре, начальника Службы по ХМАО РУФСБ России по Тюменской области Максима Баранова, проведено совместное заседание Антитеррористической комиссии и Оперативного штаба в ХМАО–Югре.

В заседании приняли участие члены правительства Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, а также руководители правоохранительных и контрольно-надзорных ведомств и председатели Антитеррористических комиссий Нефтеюганска, Югорска, Мегиона и Лангепаса.
Открывая заседание, председатель Антитеррористической комиссии Наталья Комарова напомнила о том, что в ближайшее время в округе пройдут крупные мероприятия с массовым пребыванием людей - День народного единства, Международный турнир по следж-хоккею на «Кубок Югры», и предложила докладчикам подробнее рассказать о дополнительных мерах для обеспечения безопасности югорчан в связи с указанными событиями.
Глава региона сообщила, что в 2017 году межведомственной группой Антитеррористической комиссии автономного округа проведена оценка эффективности деятельности АТК муниципальных образований Югорска, Нефтеюганска, Лангепаса и Мегиона. Результаты проверки показали, что работа указанных муниципальных образований, в целом, соответствует требованиям нормативных документов и рекомендаций. При этом в Мегионе выявлен ряд недостатков, которые необходимо устранить в ближайшее время.
Наталья Комарова остановилась на том, что в 2018 году предстоит проверить безопасность 84 объектов топливно-энергетического комплекса. Из них 2 объекта «высокой», 6 «средней» и 76 «низкой» категории и предложила доложить о готовности Управления Росгвардии по ХМАО-Югре к проведению проверок.
В связи с тем, что паспорта безопасности утверждены в отношении 98% объектов топливно-энергетического комплекса, глава региона попросила доложить о сроках окончания паспортизации. Кроме того, председатель Антитеррористической комиссии Югры обратилась к руководству прокуратуры автономного округа с предложением о проведении дополнительных проверок объектов культа, возведенных на территории ХМАО-Югры, на соответствие с требованиями законодательства.
Завершая своё выступление, Наталья Комарова напомнила о том, что в ходе заседания предлагается оценить итоги деятельности постоянно действующих рабочих групп Антитеррористической комиссии округа, и добавила: «Главная задача в этой работе состоит в том, чтобы в жизни югорчан не было места проявлениям терроризма».

Аппарат Антитеррористической комиссии автономного округа

Скрыть блок с полезными ссылками

Президент Российской Федерации
Государственная дума
Правительство России
Совет Федерации
Единый официальный сайт государственных органов
Дума Ханты-Мансийского автономного округа - Югры
Уполномоченный по правам ребенка в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по правам человека в
ХМАО – Югре
Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ХМАО-Югре
Инвестиционная карта ХМАО - Югры
Федеральная Налоговая служба
Росреестр
Пенсионный фонд России
Российская общественная инициатива
Центр поддержки экспорта Югры
Союз "Торгово-промышленная палата ХМАО - Югры"
Фонд поддержки предпринимательства Югры
Ипотечное агентство Югры
Фонд социального страхования
БУ "Нефтеюганский комплексный центр социального обслуживания населения"
Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями "Детство"
Югорский фонд капремонта
Государственная инспекция труда
Портал малого и среднего предпринимательства
Персональные данные. Формы заявлений
КОМАНДА Ханты-Мансийского автономного округа – Югры